В Новокузнецке появилась первая профессиональная площадка по паркуру. Она разместилась в Новоильинском районе недалеко от памятника «Твой подвиг бессмертен». Этот спортивный объект стал первым звеном экстрим-парка, который планируют открыть в Новокузнецке через год.

Паркур-площадка откроется в четверг, 28 августа. Мероприятия запланированы с 12 до 16 часов. Об этом ВашГород.ру сообщили активисты движения «Мой парк».

После торжественной части пройдёт трикинг-батл. Участники продемонстрируют своё мастерство во вращениях, пришедших в трикинг из боевых искусствах, гимнастики, брейкданса и других спортивных дисциплин. В завершении дня экстремалы сразятся в паркуре.

Предусмотрена также развлекательная программа для всех желающих.

«Площадка будет в свободном доступе. Как показывает опыт, паркур-сообщество не бросает тех, кто учится. В среду, 20 августа, состоится собрание, на которое мы пригласили ребят-экстремалов. Поднимем, в частности, и вопрос помощи новичкам», – рассказала ВашГород.ру Яна Моисеенко, активист движения «Мой парк».

Идея создания площадки для экстремалов принадлежит Максиму Хоценовичу. Он входил в самую старую новокузнецкую команду по паркуру, а сейчас работает в международной команде в Турции. Максим выиграл всероссийский грант на строительство паркур-площадки. Также финансовую помощь оказали партнёры.

Сейчас паркур-площадка представляет собой конструкцию из нескольких переносных сооружений. В планах – снабдить её специальным покрытием. Поэтому организаторы продолжают искать спонсоров.

В перспективе паркур-площадку собираются перенести в большой экстрим-парк. Его планируют открыть в Новокузнецке через год. На данный момент согласовывается место размещения парка для любителей экстремальных видов спорта.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель120134

    19.08.2014 14:47 в 14:47

    Пока главе района по башке не настучал мэр, он даже с места не двинулся чтоб ребятам помочь. показуха. самому то слабо было помочь молодежи?

    Ответить

  2. Читатель162175

    19.08.2014 15:04 в 15:04

    такие площадки должны быть в каждом районе и не по одной

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…