Сегодня, 19 августа, в 21.30 состоится открытие въездного знака «Новокузнецк».

Почётное право открыть новый объект накануне областного Дня шахтёра предоставят главе города С.Н. Кузнецову. Изюминкой торжественной церемонии станут грандиозное по зрелищности фаер-шоу и яркий салют.

Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, новый знак символизирует промышленный потенциал города. Автор проекта — новокузнецкий архитектор Андрей Христолюбов. Конструкция в стиле хай-тек выполнена в виде двух арок, отражающих металлургическую и угледобывающую мощь южной столицы Кузбасса. Знак изготовлен из облицовочного материала — алюкобонда. Цвета дуг максимально приближены к натуральным оттенкам угля и расплавленной кипящей стали.

Ансамбль украшает северный въезд. Арки отчётливо видны как с дороги на Костёнково, так и с трассы Новокузнецк — Прокопьевск. Именно на площадке нового знака будут встречать почётных гостей в областной День шахтёра 29 августа.

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель18514

    19.08.2014 15:25 в 15:25

    Был там уже. Знак косячный. Облицевали его из рук вон плохо, на «отвяжись». Получилось попсовенько, в уровне сегодняшнего гражданского самосознания — пожрать и позырить на красну обертку.

    Имхо, это не символ Новокузнецка, а очередной арт-объект от верки сердючки и иёной банды «прафэсоналов».

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…