Власти ДНР: в Донецкой и Луганской областях повреждены несколько газопроводов. Оборона Иловайска — репортаж с передовой. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 19 августа 2014…

Глава Красного Креста признал, что Россия и ополченцы обеспечили безопасность гуманитарного конвоя

По сообщению на сайте МИД РФ, 19 августа состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с президентом Международного Комитета Красного Креста (МККК) П.Маурером, который дал высокую оценку мерам, предпринятым с российской стороны в плане организации масштабной акции по оказанию гуманитарной помощи населению юго-восточных районов Украины. П.Маурер также отметил, что все аспекты обеспечения безопасности гуманитарного конвоя и персонала МККК, который будет задействован в данной операции, российской стороной и ополченцами отработаны в полной мере. Вместе с тем пока не удается получить необходимые гарантии безопасности прохождения конвоя и последующего распределения гуманитарной помощи с украинской стороны.

Премьер ДНР потребовал от Киева признать независимость республики Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко отказался вступать в переговоры с Украиной на ее условиях и потребовал от Киева признать независимость ДНР. Об этом он заявил 18 августа на пресс-конференции в Донецке.

httpv://www.youtube.com/watch?v=rxV7iTeL1W0

Донецкая железная дорога отменила поезда на Киев, Москву и Симферополь

Донецкая железная дорога (ДЖД) с 19 августа отменяет курсирование поездов № 37/38 Донецк – Киев, № 341/342 Ясиноватая – Симферополь и № 77/78 Мариуполь – Москва, сообщили УНИАН в пресс-службе дороги.

Украинская армия готовится воевать зимой

Командование украинской армии приняло решение направить в зону «антитеррористической операции» теплую одежду для солдат, сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

ДНР Опрос пленного сторонника Правого сектора из батальона «Кривбасс»

httpv://www.youtube.com/watch?v=0R3l-rklDyE

Власти ДНР: в Донецкой и Луганской областях повреждены несколько газопроводов

Газопровод-отвод на распределительную станцию города Снежное и магистральный газопровод Ольховское-Луганск-2 повреждены в результате боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Повреждено также оборудование компрессорных станций Лоскутовка, Луганск-1 и газораспределительной станции Первомайск.

В пресс-службе уточняют, что ремонтные бригады готовы к выезду на поврежденные участки. «Как только боевая обстановка позволит, они приступят к выполнению ремонтных мероприятий», — говорится в сообщении.

Оборона Иловайска — репортаж с передовой (видео 18+)

Военкор информационного корпуса ополчения побывал на передовой, где ведут тяжелые бои ополченцы. Предлагаем вашему вниманию очень интересное интервью с командующим обороной Иловайска — командиром с позывным «Гиви»

На втором видео шокирующие кадры уничтожения украинскими войсками мирных жителей Иловайска.

httpv://www.youtube.com/watch?v=xLTvRTU3d9Q
httpv://www.youtube.com/watch?v=ayKB764C1TA

Cообщение об Игоре Стрелкове

«Я уже писал, что с Игорем Ивановичем всё хорошо, что он жив и здоров. Но сегодня опять пошли слухи, что всё-таки он тяжело ранен и даже убит. Причём эти слухи распространяли не только укропы, но и наши блогеры.

Ответственно заявляю, что сегодня (17 августа) в районе 20 часов 30 минут, я лично разговаривал с Игорем Ивановичем по телефону.

Разговаривал, конечно, сильно сказано. На самом деле перекинулся парой фраз. Игорь Иванович как всегда краток. Но он ещё раз подтвердил, что с ним всё в порядке.

Само собой, о его новой работе я даже не спрашивал. Мне этого знать не надо. Вам тоже», — сообщил товарищ Игоря Ивановича Стрелкова, блогер summer56, ранее публиковавший сводки от Стрелкова.

Пресс-конференция Александра Захарченко

Только что завершилась пресс-конференция премьер-министра Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. Организатором мероприятия выступил Комитет социальных коммуникаций (КСК) ДНР.

Премьер-министр рассказал о причинах отсутствия воды в Донецке и Макеевке — украинские оккупанты повредили электро-подстанцию питающую водозабор для полуторамиллионной агломерации.

Также Захарчено сообщил, что украинские каратели применили химические боеприпасы в Ждановке — небольшом городке под Енакиево. Напомним применение химического оружия запрещено всеми международными договорами.

Ополчение применило трофейные «Ураганы» и провело ряд успешных акций против карателей

Сводка от ополченца Прохорова.

Вчера «доблестных» десантников из 25-й бригады приголубили в поселке Коммунар (между Донецком и Горловкой) — накрыли Градами и немножко с танков постреляли. Нацисты сообщают о 12 «200» и до 50 «300» среди карателей.

А в районе Саур-Могилы (силовики не на самом кургане, а на высотке рядом) части 25-й просто убежали, бросив вояк из 51-й на произвол судьбы.

И еще — 73-й центр подготовки боевых пловцов (Очаков) уже 3 «200» имеет: вчера убит командир центра — капдва Александр Зинченко и еще один «морской конек». Ранее хоронили Дмитрия Красова.

Недавно говорили об отжатом у силовиков Урагане. Так вот — ночью обработали им позиции оккупантов у с. Новоекатериновка (возле г. Старобешево).

Еще дважды по аэропорту в Луганске из Градов и минометов отработали.

Передали, что подпольщики Дружковки подожгли временно оставленный карателями блокпост в сторону Константиновки. Уничтожен Краз хунтят и собственно сам блокпост.

Обстрел Харцызска ночью 18 августа — посмотрите фото, рядом нет ничего даже похожего на военные объекты. Каратели тупо уничтожают мирное население http://www.62.ua/news/599512 (ресурс свидомитский)

Напомним, ранее пресс-центр СНБО Украины заявил о том, что за сутки на Донбассе погибли девять украинских силовиков, 20 ранены, а боестолкновения имели место в районе населенных пунктов Майорск, Ждановка, Авдеевка, Новокатериновка, Красный Яр, Березовое, Иловайск, Желтое, Лужки, и Петровское в ДНР и Ленинское, Сабовка, Лутугино, Веселая Тарасовка в Луганской народной республике. СНБО также сообщил о применении ополчением РСЗО «Ураган» под Новокатериновкой.

Плотницкий: Украинские войска применили химическое оружие

Премьер-министр ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что украинские войска применили химическое оружие против ополченцев. «В районе линии под Хрящевом украинская армия применила химический боеприпас. Это зафиксированный факт, многие ополченцы стали свидетелями. Это уже неоднократный случай применения такого оружия на нашей территории», — сообщил глава ЛНР в интервью каналу Lifenews.Плотницкий: Украинские войска применили химическое оружие

2

Хунта несет огромные потери

Лидер Славянской Гвардии, сопредседатель Народного Фронта «Новороссия» Владимир Рогов рассказал о массовой гибели украинских карателей. По словам Владимира Рогова, украинские СМИ постоянно искажают реальные факты. Когда речь заходит об украинских потерях, проамериканские марионетки либо стыдливо молчат, либо нагло врут. Информация о ситуации на фронте, которая стекается к Порошенко, попала в руки Владимира Рогова.

Согласно этим данным, по состоянию на 15 августа в рядах карателей 23498 200-хсотых и 300-хсотых, 158 пленных, а также большое количество дезертиров. Колоссальные потери хунта несет в последние дни. Но страшные цифры для матерей украинских солдат остаются без огласки.

Только в Южном котле укрофашистов погибло гораздо больше, чем заявленные 4000. Общее количество потерь карателей ужасает, но нацисты не собираются останавливаться и снова отсылают в Новороссию на убой живое мясо.

Также хунта теряет и множество офицеров, хотя таковыми их можно назвать с большой натяжкой, ведь братоубийство не только стерло их военный облик, но и человеческий.

Следует сказать, что на Донбассе сотнями гибнут западные наемники. Хотя факты их присутствия на территории бывшей Украины старательно замалчивается проамериканскими СМИ, страховые выплаты за их гибель приходится выплачивать.

Кроме того, Армия Новороссии постоянно уничтожает в огромном количестве военную технику врага, а также захватывает ее в качестве трофея. Русские воины обязательно победят, ведь за ними Бог и его правда.

httpv://www.youtube.com/watch?v=brWTscRFRLM

В Харьков пришли 8 вагонов-рефрижераторов с трупами

Только за одни минувшие сутки в Харьков с Донбасса непрерывным потоком поступают трупы представителей силовых структур Украины.

В частности, 8 вагонов-рефрижераторов с «грузом 200» пришли из зоны боевых действий.

«По понятным причинам, эта информация скрывается киевской хунтой от общественности во избежание паники и протестных выступлений», — сообщает агентство Voenkor.info со ссылкой на источник на Слобожанщине.

Ополчение завершило окружение 80-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины

Ополчение завершило окружение 80-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Фащевка Луганской народной республики.

Все попытки выхода из окружения были пресечены. В ближайшее время можно ожидать либо сдачи бойцов подразделения в плен, либо их полного уничтожения. Также блокированы боевики карательного батальона «Айдар». Что касается Ясиноватой, о взятии которой накануне объявил Петр Порошенко, то город остается под контролем ополчения. Боестолкновения продолжались и в районе Иловайска, где каратели потеряли 4 танка, 6 единиц прочей бронетехники и несколько грузовых автомобилей. Также 6 единиц бронетехники были уничтожены под Новосветловкой

ДНР. Город Ясиноватая после обстрела

Ополченцы отбили атаку украинских боевиков внутри Ясиноватой, перешли в контратаку и полностью выбили карателей из города 18.08.2014 10.36 мск

Части противника отброшены от города. Уничтожено большое количество живой силы и бронетехники хунты. Захвачена трофейная бронетехника.

httpv://www.youtube.com/watch?v=eU3ESJjXYv4

Донецк обстреливают из аэропорта

Из Донецкого аэропорта украинские оккупанты ведут артиллерийский огонь в направлении Ясиноватой и Донецка. Корректировка стрельбы ведется из диспетчерской вышки, которая многократно обстреливалась, однако благодаря конструктивной прочности (должна выдерживать столкновение с самолетом) все еще цела. Батареи расположены неподалеку от неё».

Глава ЛНР подтвердил уничтожение двух самолетов хунты

Глава ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил уничтожение двух самолетов хунты 17 августа в ходе боев на южном фронте: сбиты МИГ-29 и СУ-25.

Ситуация на Украине. Хроника событий. 18 августа

14.22 мск Около 30 горняков находятся под землей в обесточенной из-за боевых действий Шахте «Комсомолец Донбасса». Об этом сообщил пресс-центр провозглашенной ДНР. По информации ополченцев, специалисты службы безопасности министерства ТЭК выехали в район городов Кировское-Шахтерск для «обеспечения работы энергетиков по восстановлению энергоснабжения Шахты «Комсомолец Донбасса».

14.18 мск Украинские силовики заявляют, что окружили Луганск и установили контроль над некоторыми районами города. Об этом сообщил на брифинге представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

14.16 мск В Луганске по-прежнему отключено энергоснабжение, отсутствует вода, не работают мобильная и стационарная связь. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

14.10 мск Министерство обороны Украины до конца нынешнего года намерено ввести концепцию общевойсковой подготовки военнообязанных. Как сообщила пресс-служба ведомства, в рамках концепции каждый гражданин страны будет обязан пройти «курс молодого бойца».

13.48 мск Украина в течение пяти лет сможет провести все реформы, необходимые для вступления в Европейский союз. Такую точку зрения выразил председатель Верховной рады Александр Турчинов в интервью балтийскому информационному агентству BNS, сообщает пресс-служба украинского парламента.

13.38 мск Музыкант Андрей Макаревич утверждает, что в Донбассе выступал перед украинскими беженцами, а все обвинения в антироссийской позиции называет ложью.

12.47 мск Пункт сбора школьных принадлежностей для детей беженцев с Украины открыли в Москве православные верующие. Пожертвования принимают в здании отдела церковной благотворительности и социального служения до 15 сентября, сообщили в пресс-службе православной службы помощи «Милосердие».

12.38 мск Из-за повреждений линий электропередач остановлен основной источник водоснабжения Донецка — Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Об этом сообщила городская мэрия.

12.06 мск Киевская власть не контролирует многочисленные вооруженные формирования, в частности, «Правый сектор». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам четырехсторонней встречи в Берлине.

11.37 мск ЕС и НАТО не имеют возможности оказать Украине военную помощь. Такое мнение высказал в утреннем эфире телекомпании «Юле» премьер-министр Финляндии Александер Стубб.

11.32 мск Москва рассчитывает, что российская гуманитарная помощь Донбассу будет доставлена в ближайшее время. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам четырехсторонней встречи по Украине в Берлине.

11.26 мск Власти Ростовской области ликвидировали палаточный городок для беженцев под городом Гуково, сообщил ИТАР-ТАСС сотрудник управления информационной политики правительства области Александр Титов.

11.01 мск В Удмуртии составили черный список чиновников, которые невежливо вели себя и разговаривали с беженцам с Украины, об этом на совещании у врио главы Удмуртии сообщил главный федеральный инспектор по республике аппарата полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Дмитрий Мусин.

10.20 мск Работники Международного комитета Красного Креста (МККК) опломбируют гуманитарный груз из России, предназначенный для жителей востока Украины, после того как таможенники двух стран осуществят его проверку. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель МККК Галина Бальзамова.

09.06 мск «Определенный прогресс» был достигнут по всем основным вопросам на встрече глав МИДов России, Германии, Франции и Украины, которая состоялась накануне в Берлине. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

01.50 мск ООН сообщила о том, что из-за непрекращающихся артиллерийских обстрелов Донецка и Луганска из двух городов, расположенных на востоке Украины, за пять дней бежали 22 тыс. человек.

01.43 мск В Берлине завершились четырехсторонние переговоры по Украине.

00.20 мск Представители погранслужб и таможни России и Украины, как ожидается, в понедельник проинспектируют первую группу грузовиков из российской колонны с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины.

Минобороны Украины обяжет всех граждан страны проходить «курс молодого бойца»

Министерство обороны Украины до конца нынешнего года намерено ввести концепцию общевойсковой подготовки военнообязанных. Как сообщила пресс-служба ведомства, в рамках концепции каждый гражданин страны будет обязан пройти «курс молодого бойца».

«Своеобразный «курс молодого бойца» станет обязательным для каждого гражданина Украины. Для женщин будет разработана программа с уклоном на гражданскую оборону и медицинскую подготовку. Первые экспериментальные группы будут набраны в крупных городах в ближайшее время», — говорится в сообщении министерства.

Уточняется, что в основу концепции общевойсковой подготовки военнообязанных заложен принцип территориальной обороны — обороны населенных пунктов и охраны особо важных государственных объектов. Таким образом, «планируется решить задачу подготовки кадров для партизанских и диверсионно-разведывательных сетей, которые будут задействованы в случае оккупации территории Украины».

В подготовке военнообязанных, как уточняют в ведомстве, будет широко использован опыт ведения боевых действий на востоке страны.

Турчинов: Украина планирует вступление в ЕС и НАТО2

Украина в течение пяти лет сможет провести все реформы, необходимые для вступления в Европейский союз. Такую точку зрения выразил председатель Верховной рады Александр Турчинов в интервью балтийскому информационному агентству BNS, сообщает пресс-служба украинского парламента.

«Мы ставим перед собой пятилетний план евроинтеграции», — сказал он, отметив, что «Украина должна стать членом Европейского союза и Североатлантического альянса».

По его словам, Верховная рада в ближайшее время ратифицирует соглашение об ассоциации с ЕС. «Украинский народ сделал свой выбор — это европейская и евроатлантическая интеграция», — добавил спикер парламента. Турчинов утверждает, что «большинство украинцев понимают необходимость вступления страны в НАТО, поскольку вступление в альянс — это способ защитить Украину от агрессивной политики России». ЕС и НАТО должны оказать Украине военную помощь

В минувшее воскресенье министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил в интервью германской радиостанции Deutschlandfunk, что «Украина пока не собирается становиться членом НАТО. Он указал, что на данном этапе все упирается в отношение украинцев к возможному членству в альянсе. «В настоящий момент согласия нет ни со стороны политиков, ни со стороны общества. Поэтому вопрос об этом сейчас не стоит», — заявил украинский министр.

Отвечая на вопрос, выступает ли Киев с призывом к ЕС и Североатлантическому альянсу оказать «военную помощь Украине», Климкин ответил: «Да, разумеется. Мы нуждаемся в военной помощи. Если она будет оказана, то нашим войскам будет проще действовать».

При этом министр выразил надежду, что в конце концов удастся добиться перемирия и будет найден мирный выход из конфликта. Климкин также намекнул, что Киев кроме военной поддержки нуждается еще и в финансовой. «Украина ведет боевые действия в тяжелых экономических и финансовых условиях. Именно поэтому мы нуждаемся в помощи. Мы ее вернем, выплатим, но именно сейчас такая поддержка важна», — заявил он. Новые оборонные планы НАТО

По словам генсека НАТО, альянс разработает новые оборонные планы в связи с проводимой Россией политикой в отношении Украины. «Мы будем увеличивать частоту военных учений и готовить новые планы обороны», — пообещал генсек.

«Российская агрессия стала сигналом тревоги», — отметил он. По словам Расмуссена, Североатлантический альянс «должен адаптироваться к этой новой ситуации».

РФ рассматривает «НАТО в качестве противника», считает он. В связи с этим странам — членам блока необходимо увеличить военные расходы, отметил Расмуссен. Если Россия за минувшие пять лет на 50% увеличила объем выделяемых на эти цели средств, то члены НАТО — лишь на 20%, утверждает он.

Короткая видео-сводка за прошедший день:

httpv://www.youtube.com/watch?v=lYBB5H-7Lfg
httpv://www.youtube.com/watch?v=xQdx6zkCNa4

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления, требуются редакторы)

1

http://www.kramola.info

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…