Новокузнечанка пожаловалась главе города на трудности, которые испытывают маломобильные граждане на пути к месту лечения. Реакция не замедлила себя долго ждать.

Глава Новокузнецка, Сергей Кузнецов распорядился немедленно привести в порядок территорию вокруг Федерального центра реабилитации инвалидов и подъезды к нему. Учреждение ежедневно посещают маломобильные граждане со всего Кузбасса, приезжают люди и из других регионов страны. Несмотря на то, что сам центр достоин всяческих похвал и услуги его пользуются огромным спросом, добраться до него инвалидам бывает непросто. Остановочные площадки здесь должным образом не оборудованы, тротуары тоже. Чтобы попасть в медучреждение, нужно спускаться по бетонной лестнице, что людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата делать довольно сложно.

Исправить ситуацию коренным образом чиновники должны будут за две недели. Такой срок на исправление проблем, которые никто из низ не хотел замечать много лет, дал Сергей Кузнецов.

Кроме того, он поручил начальнику Управления по транспорту разработать прямой автобусный маршрут, который позволит маломобильным жителям Новоильинского района добираться к центру реабилитации, не совершая пересадок.

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…