Британский миллиардер Ричард Брэнсон и еще 15 бизнесменов призвали к мирному урегулированию вооруженного конфликта на Украине, сообщается на сайте корпорации Virgin. «Одним из величайших моментов в нашей жизни был демонтаж Берлинской стены и окончание холодной войны, — говорится в заявлении. — Мы, бизнес-лидеры из России, Украины и других стран, призываем наши правительства гарантировать, что мы не откатимся в прошлое к холодной войне».

Авторы послания призывают участвовать в диалоге по урегулированию конфликта других бизнесменов и обещают предложить любую помощь, чтобы прекратить конфликт.

Свои подписи под заявлением поставили Пол Полман — генеральный директор компании Unilever, одного из мировых лидеров на рынке продуктов питания и товаров бытовой химии; основатель и президент eBay Джефф Сколл; гендиректор «Связного» Денис Людковский; соучредитель PayPal Макс Левчин; лауреат Нобелевской премии Мухаммед Юнус; президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс и другие.

Основатель корпорации Virgin, включающей в себе около 400 компаний, Ричард Брэнсон является одним из богатейших людей Великобритании. Его состояние оценивается в 5 миллиардов долларов. Он известен своими экстравагантными поступками, например в мае 2013 года после проигранного пари поработал стюардессой на рейсе своего конкурента.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…