Принятие закона избавит от неприятностей россиян, проживающих за пределами страны, которым паспорт не выдается по причине временного ограничения права на выезд из РФ.

Кабинет министров РФ на заседании в четверг обсудит законопроект, который позволит беспрепятственно возвращаться домой россиянам, чьи паспорта за границей пришли в негодность, сообщила пресс-служба правительства.

В настоящее время россияне, которые просто потеряли свои документы, будучи за рубежом, могут вернуться в страну на основании документа, выдаваемого им дипломатическим представительством или российским консульским учреждением либо представительством МИД. При этом, если паспорт не утрачен, а пришёл в негодность, либо его срок действия истёк, то гражданину не может быть выдано свидетельство на въезд (возвращение) в Россию. Ждать нового паспорта, чтобы вернуться в страну, приходится до трех месяцев.

Принятие закона, как утверждают в правительстве, позволит россиянам беспрепятственно возвращаться домой из-за границы. Документ также избавит от неприятностей российских граждан, проживающих за пределами страны, которым паспорт не может быть выдан по причине временного ограничения права на выезд из РФ.

РИА Новости

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…