Деньги достанутся тем, кто создавал в СМИ  позитивный образ области 

 

Итоги первого регионального конкурса журналистского мастерства «Премия Губернатора Кузбасса „Медиапрестиж“», учрежденного Аманом Тулеевым осенью 2011 года, будут подведены в мае, говорится в релизе пресс-службы администрации Кемеровской области. Вручение губернаторской премии пройдет 6 июня «в день рождения великого российского поэта А. С. Пушкина». Всего на конкурс поступило 1127 материалов от 120 средств массовой информации, сообщает 11 апреля корреспондент Тайги.инфо.

Творческие работы на конкурс от редакций, журналистов, студентов и блогеров принимались главным управлением по работе со СМИ администрации Кузбасса с 15 февраля. Печатные издания предоставили 51 заявку, телекомпании — 26, радиостанции — 25, интернет-издания — 18 заявок. Всего заявки на участие подали 252 человека, в том числе пять блогеров, для которых предусмотрена специальная номинация «Лучший блог журналиста».

«Известно, что мысль бывает светла, только когда озаряется изнутри добрым чувством»«Больше всего материалов поступило на номинации „Профессия—репортер“ — 202, „Лучшая городская газета“ — 186 материалов, „Лучшая районная газета“ — 100. На сегодня все заявки обработаны. Жюри конкурса приступили к работе по отбору лучших проектов в каждой из заявленных номинаций», — сообщается на сайте конкурса медиапрестиж.рф, который должен стать, как поясняет пресс-служба администрации Кузбасса, «оперативным источником всей самой свежей информации о премии».

Объединение СМИ всех типов на одной площадке «стало одной из главных задач для организаторов, наряду с распространением лучшего журналистского опыта и созданием позитивного образа области», уточняет пресс-служба. Среди 21 номинации конкурса «Премия Губернатора Кузбасса „Медиапрестиж“» — «Лучший режиссер», «Публицист», «Лучший медиапроект», «Взгляд через объектив», «Лучшая пресс-служба», «Неформат», «Лучший сайт печатного СМИ», «Старт в профессию».

Сообщается, что «высшей наградой конкурса» станет звание «Журналист года». Победителю в этой номинации, который должен обладать «авторской позицией, уникальным стилем, способностью находить актуальные и сложные темы», вручат диплом, статуэтку и денежную премию в размере 200 тыс. рублей.

Лауреаты специальной номинации «За верность профессии» при этом получат за свой «большой вклад в развитие журналистики и укрепление журналистского сообщества» всего по 15 тыс. рублей. Самой «дорогой» же станет специальная номинация «PRодвижение Кузбасса»: лауреаты получат две премии в размере 500 тыс. рублей, три по 300 тыс. рублей и одну в сумме 100 тыс. рублей «за создание позитивного имиджа Кузбасса на федеральном и региональном уровне».

«Чтобы написать хорошую статью, нужно только взять перо, обмакнуть его в чернила и выложить на бумагу свою душу»Список участников и состав жюри «оперативный источник всей самой свежей информации о премии» не указывает. Общий призовой фонд конкурса, согласно информации на сайте медиапрестиж.рф, превысит 2,67 млн рублей. Сколько из них выделит региональный бюджет, а сколько предоставят партнеры конкурса, не уточняется. Парнерами выступают Группа компаний «Перекресток Ойл», холдинговая компания «СДС», группа «Белон», инвестиционная компания «ЮКАС» и ОАО «УК «Кузбассразрезуголь». «Сотрудничество с конкурсом — реальный вклад в развитие положительного информационного облика Кузбасса», утверждается в предложении для спонсоров.

Губернатор Кузбасса ранее высказывал уверенность в том, что конкурс «Премия Губернатора Кузбасса „Медиапрестиж“» станет самым престижным в Кемеровской области. «Мы не будем делить СМИ на „наши“ и „не наши“, а будем оценивать качество изданий, их вес, реальную работу», — обещал Аман Тулеев.

Добавим, что на сайте конкурса также можно прочитать высказывания Тулеева о журналистике. Среди них: «Известно, что мысль бывает светла, только когда озаряется изнутри добрым чувством», «Чтобы написать хорошую статью, нужно только взять перо, обмакнуть его в чернила и выложить на бумагу свою душу», «Главная задача журналиста — поддержание общественного баланса, сохранение стабильности в обществе», «Настоящим журналистом человека делает искра Божья, а теоретические знания и опыт только помогают ей разгореться», «Журналисты помогают гражданам быть услышанными властью, а власти — быть понятой гражданами».

Источник: Тайга.Инфо 

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Антон

    04.04.2012 07:59 в 07:59

    вот раньше чего только не делали, и самопалы, и 2 болта, гайка, пакет и сера со спичек (и это делали 2/3 пацанов)! Сейчас 1/20 так балуется, да и тот в больницу попадает! В общем поколение сменилось…

    Ответить

  2. Сергей Титов

    04.04.2012 08:03 в 08:03

    [quote name=»Антон»]вот раньше чего только не делали, и самопалы, и 2 болта, гайка, пакет и сера со спичек (и это делали 2/3 пацанов)! Сейчас 1/20 так балуется, да и тот в больницу попадает! В общем поколение сменилось…[/quote]

    Да делали. И точно также травмировались. И намного чаще, чем сейчас. Просто об этом не сообщали.

    Ответить

  3. Lev Agni

    11.04.2012 15:41 в 15:41

    [quote]Деньги достанутся тем, кто создавал в СМИ позитивный образ области [/quote]

    А тем кто писал и говорил правду достанется кукиш…без масла.

    Ответить

  4. Махатма

    11.04.2012 16:07 в 16:07

    Нк тв там ловить нечего 😀

    Ответить

  5. Lev Agni

    11.04.2012 16:08 в 16:08

    Премия: «кто лучше подлизнет».
    Если бы я стал писать статью, я сразу бы указал на ту нищету, в которой находится область. Если у нас все будет подаваться в розовом свете, то вообще непонятно: что же еще в области делать, раз критика неприемлема и в области уже все сделано и нет никаких проблем?

    [quote]«Чтобы написать хорошую статью, нужно только взять перо, обмакнуть его в чернила и выложить на бумагу свою душу»[/quote]
    Аха, я так и делал. Только почему-то мои статьи не проходили в печать. Слишком макал в чернила или слишком душу открывал? А-то ведь можно какие-то стороны души прикрыть и писать оды власти. А то ж я душу наизнанку выворачивал с продвижением нового Ледового Дворца (пытался заново поднять дискуссию в 2008) и пр.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …