Художник лично открыл в Новокузнецке выставку своих картин

 

Перед тем, как появиться в Новокузнецком музее изобразительных искусств, художник и светский лев Никас Сафронов дал большую пресс-конференцию в Управлении культуры. Говорил долго. В основном о губернаторе Кемеровской области, о себе и своих несказанных заслугах перед Россией. На лацкане пиджака живописца красовался орден «Ключ дружбы», его он получил лично из рук Амана Тулеева накануне.

Сафронов отметил, что очень дорожит орденом. Ведь, по мнению ценителя женской красоты, в советские времена производство одной медали «Золотая звезда» обходилось в 90 долларов, но люди, чтобы получить эту награду, шли на смерть. Но нам кажется, что жизни все-таки отдавали, защищая свою Родину или совершая (опять же во имя страны) трудовые подвиги. Но никак не за кусочек драгоценного металла…

Странной была реакция Никаса Сафронова на то, что некоторые люди (а это были телевизионщики, спешившие выдать в вечернем эфире информацию о визите художника) выходили из зала.

— Почему все уходят? – вопрошал живописец. – К вам История приехала, а кто-то уходит, я и обидеться могу и больше не приехать…

На открытии выставки в музее «засветился» глава Новокузнецка Валерий Смолего в компании с другими чиновниками. Мэра Сафронов назвал «потрясающим человеком» и вручил ему картину с изображением шаров…

Впрочем, более подробно о пресс-конференции и художественной вечеринке с участием знаменитостей смотрите 12 апреля на Новокузнецком интернет-телевидении.  

Источник: Новокузнецкое интернет-телевидение

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Махатма

    11.04.2012 15:38 в 15:38

    Валерон,ты бы нетусовался,а работу бы работал.В городе грязь!!!

    Ответить

  2. Lev Agni

    11.04.2012 16:02 в 16:02

    [quote]Мэра Сафронов назвал «потрясающим человеком» и вручил ему картину с изображением шаров…[/quote]

    Кроме шаров Смолего больше ничего не достоен — мысли Сафронова 😀

    Ответить

  3. Natti

    12.04.2012 08:00 в 08:00

    Зато Тулееву он подарил паровоз…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …