Сибирская генерирующая компания и Яйский НПЗ заключили договор на поставку двух тысяч тонн мазута для нужд Беловской и Томь-Усинской ГРЭС. Сотрудники электростанций будут использовать жидкое топливо для розжига и подсветки пылеугольного факела котлов.

Яийский НПЗ предложил самые выгодные условия в ходе проведения открытого конкурса на поставку топлива для станций, сообщили в «Сибирской генерирующей компании». Сотрудничество энергетиков с Яйским нефтеперерабатывающим заводом позволит снизить затраты на производство электрической и тепловой энергии. Завод расположен в двух километрах от станции «Судженская» Западно-Сибирской железной дороги, благодаря чему, по мнению руководства СГК, доставка топлива обойдется значительно дешевле, чем из соседних регионов.

Яйский НПЗ ввели в эксплуатацию в октябре 2012 года: тогда состоялся запуск первой очереди завода с проектной мощностью в три миллиона тонн топлива в год. В середине 2013 года предприятие получило лицензию Ростехнадзора и отгрузило первую партию продукции. Ожидается, что к 2017 году начнет работу вторая очередь завода, в результате чего предприятие сможет закрыть потребности региона во всех видах топлива.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург-2008» не смог пробиться в финал первенства России