Скоро будет застроен пустырь перед Новоильинкой

 

 

Новокузнечанам предлагают принять участие в проекте планировки и межевания микрорайонов №№ 5, 6, 7 в Новоильинском районе. Застройка будет вестись на склоне между Ильинским шоссе и улицей Косыгина.

Главная особенность формирования микрорайонов — размещение делового, административного и культурно-спортивного центров Новоильинки. Постепенно это место станет новым «лицом» района.

«В первую очередь здесь планируется жилищное строительство, рассчитанное для проживания более 27 тысяч человек. Помимо этого, здесь появятся школы, детские сады и другие социальные объекты. Возможно и строительство крупного торгового центра, принципиально нового для Новокузнецка», рассказал заместитель главного архитектора Новокузнецка Виктор Магель.

Пока же все планы в стадии проекта. Более детально ознакомиться с застройкой микрорайонов №№ 5, 6, 7 можно будет на публичных слушаниях. С 10 апреля по 4 мая в библиотеке им. Д.С.Лихачева (ул. Косыгина, 35б) и  ООО «ИнЭкА-консалтинг» (ул. Лазо, 4) будут представлены демонстрационными материалы. Предложения и пожелания можно оставить в специальных журналах. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, «мнение общественности носит рекомендательный характер и будет принято во внимание при принятии решения».

Источник: Ваш Город

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…