В Сент-Питерсберге (St. Petersburg) ,штат Флорида, около 400 человек купили кофе незнакомцам, движущимся за ними в очереди к автоокошку Starbucks, сообщает Tampa Bay Times. Все началось 20 августа в 7 утра (по местному времени), когда одна из покупательниц оплатила напиток следующего за ней водителя. Тот продолжил цепочку, которая прервалась спустя 11 часов на 379 посетителе.

Каждый раз, когда бариста отдавала кофе, она уточняла, что он уже оплачен человеком, движущемся в предыдущей машине и предлагала сделать то же самое. Цепь разорвала девушка, подъехавшая на белом джипе, которая, по словам сотрудников ресторана, кажется, не поняла смысл акции. Она заявила, что хочет оплатить лишь свой кофе.

После того, как об истории рассказали местные СМИ, жители города решили продолжить акцию на следующее утро, однако цепь снова была разорвана в 12 часов дня по местному времени. Как позже выяснилось, это преднамеренно сделал блогер Питер Шорч (Peter Schorsch). Он объяснил свой поступок тем, что люди участвуют в акции не из-за добрых намерений, а из-за чувства вины, которое заставляет их «отдавать долг». В блоге Шорч написал, что оставил бариста сто долларов чаевых, чтобы его не посчитали жадным.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…