Озвучены реальные потери украинской армии. Огневой удар ополчения накрыл позиции карателей у села Кутейниково (ДНР). Под Иловайском бойцы армии ДНР перехватили колонну снабжения нацгварди. Порошенко требует запретить символику СССР и Новороссии. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 23 августа 2014…

Зам Коломойского просит Гелетея вывести 25-ю бригаду с Донбасса для переформирования в связи с большими потерями в живой силе и технике

Один из заместителей председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник на своей странице в Facebook опубликовал открытое СМС-сообщение заместителя губернатора Геннадия Корбана, адресованное министру обороны Украины В. Гелетею

Украине «плавающие танки» больше не нужны: Харьковский тракторный не будет выпускать технику двойного назначения

О том, что АО «Харьковский тракторный завод им. С. Орджоникидзе» больше не выпускает технику «двойного назначения», а также уникальные «нетонущие танки» сообщил генеральный директор предприятия Владислав Губин.

Порошенко требует запретить символику СССР и Новороссии

Президент Петр Порошенко своим указом поручил правительству разработать законопроект по запрету использования символики тоталитарных и других недемократических режимов, самопровозглашенных квазигосударственных образований, террористических, сепаратистских организаций или групп.

Сводка от Армии Юго-Востока: противник активных действий не предпринимал, в Ровеньках погибли мирные жители

В течение дня интенсивным артиллерийским налетам карателей подверглись пригороды и окраины городов Донецк, Луганск и Иловайск. Есть жертвы среди гражданского населения.

Огневой удар ополчения накрыл позиции карателей у села Кутейниково (ДНР). Уничтожена батарея «Градов»

Контрнаступление армии Новороссии на оккупационные силы киевской хунты продолжается. Северо-западнее Амвросиевки, у н.п. Кутейниково, огнем трофейных РСЗО «Ураган» накрыта батарея украинских «Градов». Ошеломленный противник отступил, оставив сожженную технику.

httpv://www.youtube.com/watch?v=MulITJmXReQ

Стали известны потери украинской армии

12 тысяч убитыми, 19 тысяч ранеными и почти 5 тысяч пропавшими без вести. Таковы, если верить утечке с закрытого совещания СНБУ, реальные потери украинских силовиков за все время карательной операции на юго-востоке. Частично подтверждают эту информацию хакеры «КиберБеркута». Накануне они обнародовали данные, полученные после взлома почты чиновников.

httpv://www.youtube.com/watch?v=l9ycRNwyXSw

Прорыв к морю: Ополчение ведёт бои в районе Новоазовска и в поселке Седово

Ополчение все увереннее переносит боевые действия на ранее оккупированные хунтой территории. Сообщается о боях на морском побережье Азова.

Под Иловайском бойцы армии ДНР перехватили колонну снабжения нацгвардии

Колонна состояла из девяти бортовых грузовиков КАМАЗ.

Ситуация на Украине. Хроника событий. 24 августа

20:11 мск. Сообщение от ополчения.

«У Кутейниково позиции карателей ополченцы накрыли из Урагана. Поле усеяно горящей техникой укропов, каратели как угорелые носятся между полыхающими остовами своих машин, не понимая, что происходит.»

19:51 мск. Сообщение от корр. А. Краснощекова.

«Коллеги вернулись со съёмок у Изварино. От границы России до Донецка ни одного блокпоста украинской армии, всё под контролем ЛНР и ДНР.

Солнечно, жарко. В центре Донецка подобие мирной жизни. А час назад совсем близко, в Калининском районе города снаряды убили троих мирных.

Я в Киевском районе Донецк. Никакого боя между АТО и ДНР здесь нет. Одинокий дежурящий таксист: «Недавно стреляли пару раз с аэропорта…» Есть особая категория людей, привыкающая к войне или верящая в бессмертие. Звучат взрывы, а трамваи, троллейбусы ходят наполовину заполненные.

Похоже,что у стадиона Донецка есть небольшие разрушения на 1 этаже, которые уже закрыли от посторонних глаз. Внутрь, под трибуны не пускают».

19:00 мск. Сообщение от жителей г. Кировское (ДНР)

«В г. Кировское каратели разбомбили Церковь и больницу. В город вошла нацгвардия. Солдаты стреляют по домам, по окнам. Корректировщик под окнами бегает. В людей бомбы. Что ж вы творите? Какие то мрази не ДНР ищут, а по жителям целенаправленно! Дети на площадке были, рядом снаряд. Попали в больницу, все стекла на вылет, автовокзал, школа. Только ничтожества и трусы так уничтожают… Снаряд попал прямо в церковь, там служба шла. Есть раненые. Это не война, это подлый расстрел. Убили ребенка у больницы, ранен мужчина. Люди в церкви… В церкви людей засыпало, есть жертвы среди женщин, погиб дедушка на службе. Мужчина умер. К церкви выехали скорые и люди разгребать завалы, вытаскивать людей. Нужна срочно помощь. Люди, помогите моему городу! Остановите АТО. Раньше мы ездили отдыхать на Азов. Теперь Азов пришел к нам. Сообщили информацию — 19 пострадавших, много жертв. Количество еще уточняется».

17:45 мск. Сообщение от журналистов.

«Ополчение ведёт бои в районе Новоазовска и в поселке Седово.

Ведется обстрел в с. Холодном и Обрыв. В Мариуполе открывают бомбоубежища.

Ночью вёлся обстрел территории, прилегающей к КПП Новоазовск и в 11.30 возобновился вновь.»

17:06 мск. Сообщение Комитета социальных коммуникаций ДНР

«Недалеко от Иловайска, бойцы армии ДНР перехватили колонну снабжения нацгвардии. Колонна состояла из девяти бортовых грузовиков КАМАЗ».

15:56 мск. Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова.

«Прямо у с. Холодное с полпятого до полшестого ополченцы гасили из минометов, а потом из Града — по с. Обрыв и Маркино (на север от Новоазовска). Там террбаты и нацгады окопались.

Укры обломались и у Малоекатериновки — взять Петровское не смогли — туда вовремя подкрепление направили.

Амвросиевка в результате боев обесточена. Ночью накрыли там отряд погранцов на БТР и конвой нацгадов — много пострадавших и уничтоженной техники.

Также обстреляны тыловые части у Васильевки (южнее нового Света) и в Тельманово Сейчас идет бой в районе Успенки.

Обстреляны позиции карателей в Лутугино, а также в Сабовке и Стукаловой Балке.

Также идет бой в районе Станицы-Луганской

У Кутейниково позиции карателей накрыли из Урагана.

В оккупированном Доброполье партизанен покушались на местного главного коллабаранта — Валентина Крифалуши. Подрыв на СВУ — ранение в голову.

У с. Деркулеское (ЛНР) партизаны атаковали наряд погранцов-укропов.

У 93-й механизированной также дело швах — окружили.

В самом Северодонецке тихо. Бои идут в расположенных рядом селах».

15:21 мск. Сообщение от «Плохого солдата» (заместитель министра обороны ДНР по разведке)

«Обстановка ухудшается с каждым днем — до моря уже недалеко, а о катерах я своевременно не подумал, да и роту морского спецназа не сформировал. Да и от парочки подводных лодок не отказался бы. В голове перемешались служба и быт — разведчиков нужно одеть к холодам, технику отремонтировать… Не успеваю НИЧЕГО. Все на бегу. А ведь предупреждали умные люди, что бегущий генерал в мирное время вызывает смех, а в военное — панику».

14:15 мск. Сообщение от ополченца Алексея Князева.

«В 11.20 началась атака на остатки 24 АЭРМОБ.бригады расположенную в Дьяково. 24 АЭРОМ бригаде предложено сдаться и передать оставшуюся технику ополченцам. Укропы не соглашаются. А для укроповской техники у Саур-Могилы практически не осталось топлива для отхода. В Розовке также находятся некоторое кол-во танков и бронитехники укропов. Производится попытка отжать технику у укропов.»

14:13 мск. Сообщения от ополченца Алексея Князева.

-«На Углегорск в 12.59 пошла массированная атака ополчения. Петровка уже за ополчением с севера г.Счастье. Причём без боя.»

-«Трасса Н-21 между Новоайдаром и г.Счастье перекрыта. Установлен блокпост,ведётся его укрепление.»

-«РДГ ополчения из н.п. Палиевка обошли н.п.Волнухино и ударили по Лутугино.Сам н.п.Волнухино под прицелом сил ополченцев.»

-«Проведена молниеносная атака штурмовыми бригадами ополченцев на г.Северодонецк.Н.п.Белая гора и Боровское уже за ополченцами. .г.Северодонецк и Лисичанск возможно сегодня будут за ополченцами.Там незначительные силы укров. Какая там фашистская паника.»

-«В порядке 6000 ч.общего кол-ва укропов прут на Иловайск.Техники немерено.Ситуация взрывоопасная.»

-«Ополченцы с Азовского моря атаковали КПП Обрыв.И закрепили там свои позиции.»

10.00 мск.Сообщение пресс-службы горсовета г. Донецка

Ночью Киевский и Кировский районы пострадали от артобстрелов, погибло 3 мирных жителя

Короткая видео-сводка за прошедший день:

httpv://www.youtube.com/watch?v=AeU9ah58roc
httpv://www.youtube.com/watch?v=T2UpSTV9a2A

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления, требуются редакторы)

1

http://www.kramola.info

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Информационный терроризм в особо крупном размере

Нешуточная конкурентная борьба разгорелась в сфере организации ухода за престарелыми людьм…