Здание городской клинической больницы № 5 в Куйбышевском районе Новокузнецка находится в плачевном состоянии. В то время как ремонт и ухоженность 1-ой горбольницы радуют глаз. Почему внешний вид медучреждений, расположенных в одном городе, так сильно отличаются друг от друга? Когда, наконец-то, здание 5-ой горбольницы приведут в порядок? Эти вопросы волнуют многих новокузнечан. За комментариями журналисты ВашГород.ру обратились к начальнику управления здравоохранения Новокузнецка Ирине Крамер.

Что касается разительных отличий между двумя городскими больницами, то, по словам Ирины Крамер, объясняется это дефицитом областного и муниципального бюджетов. Денег на все и сразу не хватает. Поэтому власти вынуждены устанавливать очередность проведения капремонта в медицинских учреждениях.

В то же время, отмечает руководитель управления здравоохранения, больница в Куйбышевском районе значительно изменилась за последние 4 года.

«Конечно, в этом медучреждении нет евроремонта, но здесь чисто», — отметила собеседница.

В перспективе 5-ую горбольницу ждет капитальный ремонт. Как пояснила Ирина Крамер, здание больницы вошло в число объектов, подлежащих реконструкции в рамках подготовки к празднованию 400-летия Новокузнецка. То есть медучреждение должны отремонтировать до 2018 года. Правда, когда именно начнутся работы, пока неизвестно. Но до юбилейной даты они завершатся точно, пообещала руководитель городского управления здравоохранения.

2 3 4 5

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …