По городу и в сети Интернет ходят слухи о том, что в 2016 году СибГИУ и НФИ КемГУ объединят. Причём филиал Кемеровского госуниверситета войдёт в состав новокузнецкого вуза.

По этому вопросу якобы уже состоялась встреча губернатора Кузбасса Амана Тулеева и ректоров учебных заведений Владимира Волчека, Владимира Гершгорина и Евгения Протопопова, на которой принято решение до конца 2015 года подготовить план слияния, а всю операцию завершить к 2020 году.

Как сообщил novokuznetsk.su источник в НФИ КемГУ, в Кемерове в настоящее время начала работу комиссия. У самих же сотрудников и преподавателей вуза ясности в этом вопросе нет, все находятся в ожидании. Конечно, тем, кто работает в НФИ КемГУ, не хотелось бы присоединяться к СибГИУ. Единственное, чем себя они успокаивают — приказа пока никто не видел.

Оно и верно. Будет бумага — можно будет говорить что-то конкретное. Возможно, что результаты работы комиссии не устроят вышестоящее начальство, и никакого объединения не будет вовсе.

А если это слух, то вот откуда он мог появиться.

В июне Министерство образования рекомендовало КемГУ закрыть свои неэффективные филиалы в Прокопьевске и Анжеро-Судженске. Многие посчитали, что дело может дойти и до новокузнецкого филиала.

А процедура слияния вузов наглядно была продемонстирована буквально совсем недавно, когда Кузбасская педакадемия вошла в состав новокузнецкого филиала.

Словом, поживём — увидим. Когда-то по городу ходили разговоры об объединении СибГИУ и КузГПА в Южно-кузбасский госуниверситет, глядишь, так оно и получится.

http://www.novokuznetsk.su

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Марина

    25.08.2014 22:05 в 22:05

    Ну это неизвестно, кому не хочется присоединяться! Бывшие преподаватели КузГПА, уже почувствовавшие всю прелесть филиала, готовы перейти куда угодно. А Гершгорину и тем кафедрам, которые дублируют специальности СибГИУ, естественно слияние невыгодно — уволят. Собственно это правильно, так как за исключением юридического факультета, педагогический состав НФИ КемГУ сформирован из тех, кого из СибГИУ выгнали.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Красивых пейзажей хочется и работникам разрезов

Российские угольщики начали наносить на свою технику изображения диких животных на фоне не…