В Новокузнецке женщина под видом успешного предпринимателя занимала у местных жителей крупные суммы деньги с обещанием выплачивать большие проценты. В общей сложности бизнес-леди удалось обмануть горожан почти на миллион рублей.

В некоторых случаях женщина обещала своим кредиторам юридическую помощь, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. При этом потерпевшие, чтобы одолжить женщине суммы от 70 до 280 тысяч рублей, брали кредиты в различных банках.

Одно из преступлений, по версии следствия, предпринимательница совершила под видом продажи собственной квартиры.

Женщина предложила купить недвижимость, которая находилась в муниципальной собственности, одной из местных жительниц по сниженной цене – за 550 тысяч рублей. Потерпевшая заплатила злоумышленнице 412 тысяч рублей, однако бизнес-леди так и не выполнила своих обязательств по переоформлению права собственности на квартиру.

В течение года женщина похитила у кузбассовцев порядка миллиона рублей. При этом женщина сама являлась должницей – сумма ее долгов перед физическими лицами и банком составила более двух миллионов рублей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ольга

    26.08.2014 22:21 в 22:21

    ВСЕГОТО 1 млн!!!!!У нас в ходе следствия поЛИПОВОМУ ТСЖ»УДАЧА»нашли НЕЗАКОННОПЕРЕЧИСЛЕННЫХ — 2 ,5млна рублей из ТСЖ УДАЧАв ООО»реал-сервис» и замяли и никто не в какой суд не подает ,председатель спокойно ходит и ржет ,это»выдернули» 1 год ,а если бы проверили все года,КАК МЫ ПРОСИЛИ,то наверняка нашли бы все 24 млна ,это наши сомнения в нецелевых расходах вТСЖ»УДАЧА»,эту цифру 24млна вывела председатель ревизионной комиссии ТСЖ удача ,женщина с 2 фининститутами,аудит и ошибка исключена ,но вот ИСКАТЬ их ПОЧЕМУ ТО НЕ ХОТЯТ ?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…