В Кузбассе 12-летний мальчик спас провалившегося под лед ребенка

 

Юный герой из поселка Центральный Топкинского района Кирилл Иванов спас своего младшего товарища, который провалился под лед, сообщает телеканал «Вести-Кузбасс». 

 Семилетний Рома с друзьями играл на берегу пруда на окраине поселка. Внимание мальчишек привлек какой-то яркий предмет на льду метрах в 15 от берега. Рома решил подойти поближе, однако, хрупкий лед не выдержал — мальчишка упал в воду. Самостоятельно выбраться у малыша не получалось, как он ни старался. Рома держался в холодной воде изо всех сил и звал на помощь. По счастью, 12-летний Кирилл Иванов катался неподалеку на велосипеде. Он первым и услышал крики о помощи.

На размышления времени не было. По словам Кирилла, он зашел в воду, потом ползком по льду добрался до Ромы, схватил его и вытащил на берег.

 Поступок мальчика оценили профессионалы.

— У парня есть внутренняя сила, — отметил начальник топкинского гарнизона пожарной охраны МЧС России Иван Иванов. — Не помешали и знания, полученные им в школе на уроках ОБЖ. Это действительно героический поступок. 

Сейчас местные власти собирают документы, чтобы представить Кирилла к награде. А маленький Рома теперь сам хочет стать спасателем, когда вырастет.

Источник: Комсомольская правда 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…