Версии федеральных СМИ

 Следственный комитет РФ сообщает подробности жестокого убийства, ставшего причиной отстранения Елина, по подозрению в совершении которого задержаны сотрудник угрозыска в Кемеровской области и его знакомая-уголовница.

«9 апреля 2012 года в лесополосе у автодороги «Кузбасс-Алтай» в сгоревшем автомобиле Nissan AD обнаружено обгоревшее тело мужчины. По данному факту следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — сообщает сайт СКР.

«По подозрению в совершении данного преступления задержаны оперуполномоченный ОУР отдела полиции «Новый городок» МО МВД России «Беловский» 1980 года рождения (его фамилия не называется, но Life News сообщает, что это — Андрей П.) и его 35-летняя знакомая Вера Имаева, которая ранее была судима за совершение тяжкого преступления (причинение тяжких телесных повреждения, повлекших смерть)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, между полицейским и потерпевшим, являющимся родным братом супруги подозреваемого, возник конфликт из-за того, что мужчина решил развестись с сестрой сотрудника МВД, уточняет сайт областного СУ СКР. В результате между мужчинами произошла драка, в ходе которой полицейский связал оппонента и решил его убить.

Исполнить задуманное опер предложил Имаевой, которая нанесла его 52-летнему шурину множественные ножевые ранения, от которых он скончался. Затем злоумышленники вывезли тело на автомобиле погибшего и сожгли машину, пытаясь таким образом скрыть следы преступления, сообщили в СКР.

Шестеро других кузбасских полицейских арестованы за пытки и убийства

Полицейское ведомство в Кемеровской области в конце марта начали сотрясать скандалы. Вначале, 28 марта стало известно о задержании двух офицеров МВД из Анжеро-Судженска, которые с помощью своего знакомого не из органов запытали насмерть 25-летнего задержанного в гараже, добиваясь от него признательных показаний.

Спустя день стало известно об аресте еще четверых предполагаемых убийц в погонах — сотрудников УВД Новокузнецка, которые с помощью пытки «слоник» расправились со свидетелем, проверявшимся ими на причастность к преступлению, а потом пытались инсценировать его суицид. Это убийство было совершено в одном из отделов полиции города еще полгода назад.

После того, как эти факты стали достоянием гласности, Александр Елин выступил с резким заявлением, отмежевавшись от подчиненных-преступников, назвав их «предателями», которые «сами встали на этот путь».

Отметим, что тот же риторический прием со ссылкой на «предательство» использовал ранее глава МВД Рашид Нургалиев, комментируя зверское преступление своих подчиненных в Казани.

Между тем, 13 апреля Нургалиев, выступая на правительственном часе в Госдуме, пожаловался на чрезмерное информационное давление по фактам нарушения закона полицейскими: «Ведется активный поиск новых, не всегда соответствующих действительности фактов, их вольная, зачастую неграмотная с правовой точки зрения квалификация и использование слухов».

Источник: Newsru.com 

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. unknown

    13.04.2012 15:27 в 15:27

    Рашит, так и нужно работать так, чтобы не было повода «Ведется активный поиск новых, не всегда соответствующих действительности фактов, их вольная, зачастую неграмотная с правовой точки зрения квалификация и использование слухов». Какая твооя роль в этом. Почему ментёнок из ГАИ не имеет права «дать по башке» хулигану, а ППС не может задержать нарушителя ПДД? Где «следаки» нормальные, да, это деды лет под 70, уже, наверне, толком и ходить не могут, но мозги ещё есть у них. Где «отделы профилактики», где агентурная работа?. Всё «в унитаз спущено». Ну а уж гонору у Рашитки — выше крыши. Управляет! » разрешите доложить господин министр — Доклкадывайте, только не мелочью»

    Ответить

  2. Saщ

    14.04.2012 09:44 в 09:44

    В начале надо было зарплату повысить чтоб народ потянулся, уж потом квалификацию проводить. А то кто был те и остались

    Ответить

  3. webstat

    14.04.2012 13:07 в 13:07

    Поменяли милицию на полицию. А, толку? Для чего эти передряги? Для чего такие финансовые затраты? Для того что бы показать, что если просто милиционера развернуть на 360 градусов ни чего не делая ,получиться полицейский. Время показало, что это не так. Статус погонов здесь не имеет значения.

    Ответить

  4. Махатма

    15.04.2012 05:39 в 05:39

    Полицаи они и есть полицаи.Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …