Недавно в Минске состоялась встреча на высшем уровне, в которой приняли участие президенты Казахстана, России, Белоруссии, Украины и представители ЕС. Самую большую дискуссию в обществе вызвала встреча на открытии саммита, президентов Украины и России. До конца не было понятно, как поведет себя Порошенко при встрече с Путиным, будет ли у них личная встреча для переговоров по урегулированию кризиса в Новороссии итд.

Для меня было ясно, что Порошенко не будет отступать от проводимого им курса на уничтожение страны под лозунгами евроинтеграции. Сейчас на Украине сложилась хорошая обстановка для масштабного передела собственности. Нельзя забывать о начале гонки олигархов за новые капиталы в стране и министерские, парламентские, губернаторские портфели. Порошенко, будучи одним из самых богатых людей Украины, активный участник разорения экономики страны и обворовывания населения. Очень жалко, что люди поймут слишком поздно реальные мотивации и цели «могучей кучки олигархов». Уже сегодня мы видим антирекорды, которые бьет национальная валюта, повсеместно банкротятся и приватизируются госпредприятия, идет подготовка продажи газотранспортной и нефтеперерабатывающей отрасли американцам. Все помнят недавний случай с откачкой технической нефти из трубопровода олигархом Коломойским и вхождение в состав совета директоров, крупного газового предприятия, сына вице-президента США Байдена.

1В результате встреча в Минске окончилась максимально ограниченными договоренностями в экономической сфере. Боевые действия не прекратились, так как присутствовавшие на встрече высокие представители ЕС, по факту негласно поддерживают карательную операцию против мирного населения в Новоросии. Нужно понимать, что мир на Украине странам Запада не интересен, и за завесой дипломатической полемики можно четко отследить экономическую ангажированность США и ЕС. 21 февраля три министра иностранных дел стран ЕС и президент Украины подписали договор о разрешении кризиса в стране. Но кризис не только не прекратился, но и перерос в кровавое побоище на майдане. После бегства Януковича в Россию, подписавшие документ министры ЕС, поспешили откреститься от ранее подписанных соглашений.

Следует продолжить активное наступление вооруженных сил Новороссии на позиции карательных отрядов украинской армии и завершить боевые действия на границе республики. Дипломатия стран Запада не заинтересована в разрешении кризиса, политики из США будут использовать украинский кризис в своих целях, для удовлетворения своих политических амбиций. Народам Евразии стоит помнить об опасности, которая исходит от западных ястребов и сделать правильные выводы для защиты своих национальных интересов.

http://antiglobalist1.livejournal.com

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. ольга

    28.08.2014 10:00 в 10:00

    Один президент убежал,смотрите,чтоб ВТОРОЙ не утек,когда деньги от»друзей»закончатся,не упустите этот момент.ТРЕТИЙ президент-ЮЛЯ хде то на подходе?НУ-НУ.Кто следующий ,?ЯРОШ ?гвоздями детей прибивать к столбу будет?Ну-ну.Башкой своей подумайте ,кого масколями называете ,у нас в России каждая вторая фамилия заканчивается на О ,так что москали то каждый второй украинец ,все в мире перемешались давно ,а вы все те же,не меняетесь ?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…