Вахтовик, работавший на Баядынском нефтяном месторождение недалеко от Усинска (республика Коми), украл грузовик «Урал», чтобы успеть на вертолет, сообщает пресс-служба МВД по республике Коми. Мужчина, чье имя не называется, пошел на угон, поскольку у него заканчивался срок вахты, а покинуть месторождение можно было только по воздуху.

Вертолетная площадка располагалась в двух километрах от скважины и изначально вахтовик должен был ехать туда на дежурной машине. Однако, опоздав на нее, он решил воспользоваться служебным автомобилем — грузовиком «Урал». Однако успеть на вертолет ему так и не удалось — по дороге он не справился с управлением и перевернул транспортное средство. В результате аварии машина была сильно повреждена, но виновник ДТП не пострадал.

Полиция Усинска возбудила в отношении мужчины уголовное дело по статье «Угон». Ему грозит до пяти лет тюрьмы или штраф до 120 тысяч рублей. Виновник происшествия дал признательные показания, на время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…