Забавная это штука – административная «обязаловка». У предприятия своих забот невпроворот, а тут еще и предписания сверху приходят, которые нельзя не исполнить.

Так получилось и с Новокузнецким драматическим театром, который – хоть и «предприятие культуры», но располагается на самом видном месте и находится на дотации муниципалитета.

2Поэтому хочешь, не хочешь, а все что скажут сверху, то и надо исполнять. А случилось, собственно, следующее: как и все крупные организации НДТ был обязан украсить свой фасад соответствующим празднику баннером, а там (на главном фасаде), как известно, всегда красуются афиши главных представлений. Напомним, что перед началом нынешнего театрального сезона в НДТ стартовала акция «купи билет – второй получи в подарок». Так вот, именно эта важная новость и занимала до последнего времени самое центральное место. Но вот театру пришло время исполнить свои обязательства перед администрацией и, отодвинув все остальное, водрузить по центру весть о грядущем областном празднике. Все хорошо – обязательство выполнено, только тянувшаяся до этого очередь около театральных касс вдруг резко поредела, а потом и вовсе иссякла. Результат – куча нераспроданных билетов. Зритель просто решил, что если баннер убрали, то и акция закончена. Логика у нашего народа железная. На самом деле акция продолжится до 1 сентября и День шахтера ей не помеха.

Георгий Нейперт
NK–TV. COM
Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …