Дмитрий Исламов облился ледяной водой в рамках международной акции Ice Bucket Challenge. Заместитель губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию принял эстафету от главы Таштагольского района Владимира Макуты и передал ее мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову.

Дмитрий Исламов вылил на себя ведро ледяной воды в четверг, 28 августа, в 15.00 в сквере за зданием городской администрации. Кроме того, заместитель Амана Тулеева пожертвовал пять тысяч рублей в губернаторский фонд на лечение кузбасских детей.

Целью международной акции Ice Bucket Challenge является детальное изучение заболевания центральной нервной системы под названием «боковой амиотрофический склероз». По правилам, участники обливаются ледяной водой, а затем жертвуют 10 долларов в фонд ALS Association и передают эстафету своим знакомым. Если те не сделают то же самое в течение 24 часов, то должны будут перевести на благотворительный счет 100 долларов. В акции уже приняли участие Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стивен Спилберг, Микки Рурк, Леди Гага, Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк. Вин Дизель также предложил Владимиру Путину облиться холодной водой.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель7928

    28.08.2014 17:26 в 17:26

    будем ждать когда наш мэр примет эстафету

    Ответить

  2. скептик

    28.08.2014 18:10 в 18:10

    с него только через арбитраж можно получить исполнение обязательств. 10 долларов после ледяной воды, плюс проценты, минус откаты, плюс судебные издержки… В Новокузнецке так вопросы только решаются

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …