Украинские силовики, окружённые ополченцами самопровозглашённой ДНР под Иловайском, жалуются на отсутствие помощи. Волонтёр Андрей Рубан со ссылкой на сообщение одного из бойцов батальона «Донбасс» рассказал, что одни военные остаются в окружении, а другие куда-то ушли. Оставшиеся призвали украинцев пикетировать Генштаб Вооружённых сил в Киеве с требованием прислать подмогу. Около 800 человек вышли на митинг в центре украинской столицы, требуя импичмента президента Петра Порошенко.

httpv://www.youtube.com/watch?v=yXUdUcomY3s

Участники акции протеста, которая прошла у здания Генштаба Вооружённых сил Украины в Киеве, потребовали импичмента президента Петра Порошенко. Пикет провели активисты и родственники тех, кто принимает участие в силовой операции на востоке Украины, отмечает УНН.

httpv://www.youtube.com/watch?v=jAYCA4XHQKQ

Кроме того, собравшиеся потребовали сменить всех руководителей силовой операции и отправить в отставку министра обороны Валерия Гелетея. Активисты также приняли решение о начале Майдана-3.

httpv://www.youtube.com/watch?v=QbnnXKt8It0

Напомним, накануне раненый командир батальона «Донбасс» Семён Семёнченко опроверг информацию о том, что помощь силовикам под Иловайском пришла.

«Слушать бравые речи генералов и их пресс-секретарей, не имеющих никакого отношения к действительности, больше нельзя. Нельзя, чтобы про добровольцев «забыли». Поэтому я прошу поддержать ребят и выйти пикетировать Генштаб», − написал он в Facebook.

http://russian.rt.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обман на расстоянии: мошенники придумали новую схему с упоминанием «Госуслуг»

​​​​​​​Россиян убеждают давать удаленный доступ к их гаджетам Под видом антивируса О новой…