В итоге пострадало несколько десятков могил
 
 
 

Cтарожилы отмечают, что поджоги могил на кладбище не редкость, обычно они самостоятельно справляются с огнем. Однако на этот раз теплая сухая погода сделала свое дело, и пламя по траве моментально перекинулось на соседние могилы.
В результате человеческой бездушности пострадало примерно 25 могил. Специалисты считают, что виновных удастся найти и привлечь к ответственности, однако не исключают, что подобные случаи еще будут иметь место, и особое внимание необходимо уделить профилактике подобных нарушений.
Ведь необходимо помнить, что желание развлечься может навредить не только чувствам тех, кто приходит на кладбище в минуты скорби, но и привести к серьезному материальному ущербу, особенно в случае, когда огонь распространяется стремительно и выходит из-под контроля.
В Новокузнецке в минувшее воскресенье был объявлен особый противопожарный режим, в рамках которого на территории города будут действовать жесткие санкции за нарушение правил пожарной безопасности. В частности, для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей.
Управление по защите населения и территории Новокузнецка.
Источник: КузПресс 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…