Мэр Прокопьевска Валерий Гаранин принял вызов главы Новокузнецка Сергея Кузнецова и вылил на себя три ведра холодной воды. Эстафету он передал руководителю Сибирского управления Ростехнадзора Евгению Резникову.

Валерий Гаранин пошел дальше Сергея Кузнецова и вылил на себя не два, а три ведра холодной воды. Он, как и его предшественники, перечислил деньги в благотворительный фонд, действующий в рамках акции «Кузбасс – территория добра». Сумма пожертвования – 6 тысяч рублей. Вместе с мэром облилась прокопьевская футбольная команда «Жемчужина».

httpv://www.youtube.com/watch?v=fSlzy1dD0kU

Напомним, изначально обливание ледяной водой проводилось в рамках международной благотворительной акции Ice Bucket Challenge. Она была организована для того, чтобы как можно больше узнать о заболевании центральной нервной системы под названием «боковой амиотрофический склероз». Первым из кузбасских чиновников ледяной водой облился глава Таштагольского района Владимир Макута. Он бросил вызов заместителю губернатора Дмитрию Исламову, который пожертвовал средства в кузбасский благотворительный фонд и передал эстафету мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову.

gazeta.a42.ru

 

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. я за справедливость

    01.09.2014 14:57 в 14:57

    красавчик!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…