Мужчину спасатели несли на руках больше двух километров
 
 

Компания туристов из города Мыски отправилась в тайгу на квадроциклах. Для 42-летнего кузбассовца эта поездка была не первой: мужчина заядлый путешественник, и поколесил на своем четырехколесном друге и зимой и летом, не только по Кузбассу, но и по соседним регионам.
Вот и в этот раз мужчина с несколькими друзьями отправились в горы. Но до точки назначения так и не доехал. При подъеме на гору к месту ночевки, в районе ручья Большой Кизас, примерно в десяти километрах от берега Мрассу, квадроцикл мысковчанина опрокинулся и придавил хозяина. Кроме того, при падении мужчина получил открытый оскольчатый перелом бедра.
Друзья–туристы оказали товарищу первую помощь: остановили кровь, вкололи обезболивающее, и даже наложили шину. А вот доставить пострадавшего в больницу не могли: ведь на квадроцикле его не увезешь, да и время уже близилось к полуночи.
Пришлось обратиться за помощью к сотрудникам Междуреченского аварийного поисково-спасательного отряда.
Спасатели сколько могли, проехали на КамАЗе-вездеходе, а дальше пошли пешком. С места происшествия мужчину выносили при свете фонарей,: уложив его на специальные мягкие носилки. Вот так, практически на руках, спасатели и несли пострадавшего более двух километров, до вездехода, на котором его и доставили до дороги, где и передали медикам «Скорой помощи» из Мысков.
— Мужчина был в сознании, и хотя ему было нелегко, все-таки дорога неровная, постоянно трясло,  особенно в   грузовике, он все же  умудрялся шутить, — рассказал «КП» руководитель Междуреченского ПАСО Юрий Рошканюк. — Сейчас пострадавший мужчина находится в больнице.
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …