Дело о трупе в сгоревшей машине
 
 

По данным следствия, 32-летний оперативник из Кемеровской области расправился с мужчиной, который много лет издевался над его сестрой и племянницей.Обвинительное заключение Андрею Печеркину, задержанному в минувшую пятницу за убийство и поджог 52-летнего мужчины, зачитали в ИВС. Его сообщница Вера Имаева передала следователям нож, которым преступники убили гражданского мужа сестры Печеркина Елены.
— По версии следствия, 8 апреля между полицейским и потерпевшим возник конфликт, так как последний не хотел разводиться с сестрой подозреваемого, — сообщила помощник руководителя по связям со СМИ СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева. — В результате между ними произошла драка, в ходе которой полицейский связал оппонента и решил его убить. Исполнить задуманное он предложил Имаевой, которая и нанесла потерпевшему множественные ножевые ранения.
От полученных телесных повреждений 52-летний мужчина погиб. Затем злоумышленники вывезли тело на автомобиле погибшего и сожгли машину, пытаясь таким образом скрыть следы преступления.
— В ходе проверки показаний обвиняемая передала следователю орудие преступления — складной нож, — добавили в ведомстве. — По ходатайству следователя оперуполномоченный и его 35-летняя знакомая были взяты под стражу.
В рамках уголовного дела была также допрошена сестра полицейского Елена Печеркина, которая работает дознавателем в этом же отделе полиции.
Она пояснила, что ее пожилой сожитель был очень агрессивен и часто избивал ее саму и ее маленькую дочку. Елена утверждает, что Андрей совершил преступление, защищая родных.
Источник: lifenews.ru
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…