Юрий Шевчук и его группа в Кузбасс не приедут — ни в областной центр 28 апреля, ни в Юргу 2 мая. Об этом сегодня заявили организаторы – концертное агентство «Ягода». 

Как заявили представители компании, рок-музыкантам помешали выступить с программой «Сольник» владельцы концертной площадки. Они в последний момент отказались от сотрудничества. Напоминаем, что Юрий Шевчук должен был читать стихи и исполнять свои песни в СКК «Арена». 

– Вынуждены сообщить, что концерт в Кемерове действительно отменен, по причине отказа площадки, – пишет Анастасия Сербаева, представитель компании «Ягода», в сообществе «ДДТ». Тур-2012″ в социальной сети. – В Юрге тоже не будет концерта, причина неизвестна. Надеемся на ваше понимание и поддержку. Ждем всех на концертах в Новосибирске 24 апреля и в Томске 30 апреля.  

Жители Кемерова расстроены. 

 – Я ждала этого концерта год, – говорит Татьяна Хлебникова, кемеровчанка. – Мне очень жаль, что его отменили. И я думаю, что случилось это потому, что Юрий Юлианович не угоден властям. Вспомните, как он общался с Путиным на его встрече с рок-музыкантами, как защищал Химкинский лес в Москве. Его песни — это глоток свежего воздуха, они всегда такими были. Видимо, кому-то это не нравится…   

После записи нового альбома у группы «ДДТ» уже срывались выступления. Как сообщает портал Нева24, Юрию Шевчуку помешали выйти на сцену 4 декабря, в день парламентских выборов. У коллектива был намечен концерт в Тюмени в рамках тура с программой «Иначе». Но его пришлось отменить: во Дворце спорта, который арендовала «ДДТ», разместили избирательный участок. История едва не повторилась на Урале: концерт в Екатеринбурге перенесли со 2-го на 3 декабря – на так называемый день тишины (предвыборная агитация в это время запрещена).Однако в песнях Шевчука не было ни слова ни о Путине, ни о других кандидатах. И на предыдущих концертах он не раз говорил – идите на выборы и голосуйте за того, за кого сами считаете нужным. 

httpv://www.youtube.com/watch?v=ZbC_7djoFnw

Источник: Провинция.ру 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. unknown

    18.04.2012 11:31 в 11:31

    «Не угоден? да что Вы? Они слишком громко играют!» (см. фильм «Назад в будущее-1» — почти цитата)

    Ответить

  2. medved

    18.04.2012 15:59 в 15:59

    обман оглы не согласовал? вот гад!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…