Начальник почтового отделения в Новокузнецке присвоила чужие пенсии и социальные пособия на сумму 240 тысяч рублей.

Следователь отдела полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из почтовых отделений города. 41-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В конце прошлого года в Новокузнецкий почтамт обратились горожане, которые в установленный срок не получили причитавшиеся им пенсии или социальные пособия. Во всех заявлениях речь шла об одном и том же почтовом отделении. В нем была организована ревизия, по результатам которой сотрудники почтамта выявили крупную недостачу. С заявлением о хищении денег представители учреждения обратились в полицию. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку провели проверку, по результатам которой в отношении руководителя почтового отделения было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было установлено, что начальник почтового отделения, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства, предназначавшиеся для выплаты пенсий и социальных пособий. По версии следствия, в период с августа по декабрь 2013 года обвиняемая путем внесения ложных сведений в отчеты и реестры присвоила более 240 000 рублей.

Бывший начальник почтового отделения свою вину в инкриминируемом ей преступлении признала полностью и пояснила, что хищение денежных средств совершила для погашения своих кредитов.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, материалы направлены на рассмотрение в суд.

42.mvd.ru

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…