Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко провели телефонный разговор. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Было продолжено обсуждение относительно военного и гуманитарного кризиса на Украине», — сообщил пресс-секретарь российского президента.

По словам Пескова, «главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке этой страны».

«Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из тяжелой кризисной ситуации в значительной степени совпадают», — подчеркнул пресс-секретарь президента России.

27 августа в Минске состоялась встреча Путина и Порошенко. Главы государств, в частности, договорились о выработке мирного плана урегулирования ситуации на востоке Украины, обсудили поставки гуманитарной помощи Донецкой и Луганской областям, а также приняли решение о проведении консультаций между пограничными ведомствами двух стран и продолжении переговоров по поставкам газа.

lenta.ru

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обман на расстоянии: мошенники придумали новую схему с упоминанием «Госуслуг»

​​​​​​​Россиян убеждают давать удаленный доступ к их гаджетам Под видом антивируса О новой…