А ЛДПР — против!

 Администрация г. Новокузнецка предложила Совету народных депутатов ввести новую награду «Почетный предприниматель города Новокузнецка». Согласно проекту значок будет выполнен из серебра 925 пробы с позолотой и ювелирной эмалью. К награде будет прилагаться и конверт с содержимым в 10 тысяч рублей.

Проект был вынесен на рассмотрение Комитета по развитию местного самоуправления и безопасности. Депутаты от «Единой России», которых в комитете большинство, проголосовали «за», — сообщает портал 4geo. Теперь утверждать введение новой награды будут местные парламентарии.

Депутаты от ЛДПР уже выступили против. Свое решение они мотивировали дефицитом городского бюджета – на сегодняшний день он составляет 1 миллиард рублей. Депутаты сомневаются в целесообразности траты денег на почетные значки. «Не лучше ли эти деньги потратить на что-то действительно нужное для новокузнечан? Наша компетенция четко определена Уставом города и ФЗ-131 «Об органах местного самоуправления», — поясняет руководитель фракции ЛДПР Ирина Орехова.

Судьба значка будет определена 23 апреля в 14.00 в большом зале администрации города Новокузнецка.

Стоит отметить, что аналогичная награда за достижения в бизнесе в Кузбассе уже есть.

Источник: СибНовости 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…