Среди 18 бандитов — бывшие высокопоставленные сотрудники полиции
 
 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 18 членов преступного сообщества, среди которых три женщины, а также бывший начальник уголовного розыска ОВД города Междуреченска и оперуполномоченный сотрудник уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Междуреченский», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина. 
 По данным следователей, преступную группу организовал 34-летний житель Междуреченска. Его банда «работала» на территории городов Мыски и Междуреченск в 2005-2009 годах. Члены ОПГ похищали людей и вымогали у них имущество. Кроме того  они принуждали девушек, в том числе несовершеннолетних, к занятию проституцией. Сотрудники правоохранительных органов, входившие в состав банды, прикрывали деятельность преступников.
 В зависимости от роли каждого, участникам группы предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и участия в нем, убийстве, вымогательстве, похищении людей, организации и вовлечении в занятие проституцией, злоупотреблении должностными полномочиями и хулиганстве. Наиболее суровая из перечисленных статей предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.
 Следователи завершили расследование денного дела, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Объем уголовного дела составил 50 томов.
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …