Имущество финансовой структуры Игоря Коломойского планируется передать в управление Фонда защиты вкладчиков.

После того как «Приват-банк» прекратил выдачу вкладов своим клиентам в Крыму, граждане стали обращаться в республиканскую прокуратуру. Прокурор Наталья Поклонская обратилась в Центральный районный суд Симферополя и согласно решению суда Фонд защиты вкладчиков получил право вести дела ответчика.

– Фонд осуществил компенсационные выплаты на сумму более 18,5 миллиарда рублей. Тем самым были восстановлены права 121,5 тысячи клиентов банка, – сообщили в Генпрокуратуре России.

3 сентября стало известно, что Госсовет Крыма принял решение национализировать все имущество губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, которое располагается на территории республики. По данным РБК, в список попали более 70 объектов недвижимости олигарха на южном побережье Крыма. Среди них — земельные участки и автозаправочные комплексы.

И.о. главы РК Сергей Аксенов сообщил, что активы будут проданы с открытых торгов, вырученные средства пойдут на погашение долгов вкладчикам «Приват-банка», которые не подлежат возмещению Фондом защиты вкладчиков. Аксенов также сообщил результаты проверки правоохранительных органов. Выяснилось, что объекты в Крыму перешли в собственность Коломойского в результате «сомнительных схем и внеправовых судебных решений».

Крымские власти «имеют моральное право провести такую национализацию», заключил Сергей Аксенов.

lifenews.ru

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…