В Хакасии местная жительница, находясь на шестом месяце беременности, отправилась в тайгу за ягодами и родила. Вертолет с медиками на борту, который вылетел из Кемеровской области, эвакуировал женщину с новорожденным ребенком и доставил ее в роддом Новокузнецка.

Сообщение о произошедшем поступило в дежурную службу во вторник, 2 сентября, сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии. Оказалось, что 37-летняя женщина отправилась вместе с мужем и еще несколькими мужчинами собирать ягоду на продажу. В тайгу они углубились на 15 километров от ближайшего населенного пункта – поселка Калтас в Аскизском районе.

По словам одного из спасателей Сергея Смердова, женщине пришлось рожать «в буквальном смысле в диких условиях – в разбитой на горе палатке, под дождем и редким снегом». На помощь роженице выдвинулись пожарные из Балыксы, бригада врачей из Аскизской больницы, а также спасатели из Абакана.

Прибывшие на место члены спасательной бригады сообщили в отряд, что для эвакуации женщины требуется вертолет из Кемеровской области, что было значительно ближе. 3 сентября вертолет с медиками на борту эвакуировал женщину с ребенком и доставил ее в роддом Новокузнецка.

gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель162175

    04.09.2014 17:35 в 17:35

    раньше бабы в поле рожали, а родив снова жать шли. Ну и собирала бы дальше ягоду на продажу, раз ума не хватает дома сидеть. Зачем вертолет вызывать? Захотелось экстрима, ну и хавала бы полной ложкой. 37 лет дуре, а ума, как у 17-летней

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…