Из-за больших скидок на путевки, которые делают туроператоры, в Кемеровской области начали закрываться несостоятельные турагентства.

Как рассказала член правления саморегулируемой организации туроператоров и турагентств «КузбассТурИндустрия» (СРО) Инесса Тиканова, с начала года в регионе из-за банкротств прекратили существование несколько туристических агентств, в том числе «Нева», «Роза ветров», «Экспо-тур» и «Ривьера».

После посткризисного развития туристического бизнеса в 2009–2012 годы, в 2013-м и 2014-м он «пошел на спад» из-за вынужденных скидок на путевки. «То есть туроператоры амбициозно поставили много новых направлений, либо на старые направления новые туроператоры пришли. Это привело к снижению цен, так как рейсы не закрывались. И начался демпинг, выход большого количества «горящих предложений». Туристы уже привыкли, что можно подождать и улететь за 10–20 тысяч», — прокомментировала Тиканова.

По ее словам, большое количество скидок не говорит о благоприятном положении дел туроператоров — тем самым они подрывают финансовое состояние конкурентов, которые вынуждены тоже снижать цены.

«Чреда банкротств уже началась, и есть предпосылки, что будет продолжаться», — сказала Тиканова.

Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1915161/view/ — «Горящие» путевки начали банкротить кузбасские турагентства — НГС.НОВОСТИ Кемерово

ngs42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…