Сергей Аксенов заверил, что крымчанам ничего не угрожает, поскольку власти республики задействуют дополнительные мощности энергоснабжения.

Государственная компания по внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго» ввела ограниченный режим подачи электроэнергии в Крым, сообщил врио главы республики Сергей Аксенов в четверг журналистам.

«Режим уже введен, у нас вечером подается не более 300 мегаватт на территорию республики, небольшие краткосрочные отключения в ряде районов есть», — сказал Аксенов.

В частности, в среду вечером были произведены краткосрочные отключения в Симферополе, Джанкое, Красногвардейском районе. По состоянию на четверг все резервные мощности работают практически в полном объеме.

В то же время Аксенов заверил, что крымчанам ничего не угрожает, поскольку власти республики задействуют дополнительные мощности энергоснабжения.

«Система выравнивается уже полностью, резервные мощности у нас теперь включаются запрограммированно, раньше были спонтанные отключения, мы к ним не готовились», — сказал Аксенов.

Он пояснил, что график отключений согласован, и власти республики в курсе, в какое время будут падать подачи объемов напряжения на территорию полуострова.

«Постараемся эти последствия минимизировать полностью, думаю, что выйдем без потерь в этой ситуации», — заверил врио главы Крыма.

ria.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…