Производители водки в Кемеровской области в 2014 году сократили производство на 35%.

Об этом рассказали журналистам представители «Кузбасского алкогольного союза». По словам председателя организации Анастасии Танасюк, не только кузбасские, но и все российские, производители спиртного снизили производство на 14-35%.

Отдельные же заводы в Кузбассе, в частности, принадлежащие «Сибирской водочной компании», сократили выпуск ещё больше – почти на 40%.

Основной причиной такого падения называют рост акцизов, инициированный на федеральном уровне. Из-за него минимальная цена бутылки водки достигла 220 рублей, что привело к сокращению спроса со стороны населения.

В решении проблемы сокращения продаж кузбасским производителям частично помогает поддержка местных властей, которые рекомендуют торговым сетям, присутствующим в Кузбассе, брать на продажу алкоголь местного производства.

Также заводы, находящиеся в Кемеровской области, стали производить больше продукции на экспорт – таким путём пошел, в частности, «Мариинский ЛВЗ». В перспективе предлагается предоставлять кузбасские производственные площадки для крупных российских спиртных брендов.

Другой существенной проблемой местные производители назвали засилье контрафакта в магазинах. Для борьбы с ним в области создаётся «народный контроль».

vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …