Ему вынесен приговор за торговлю наркотиками через Интернет.

Егор Лобов был задержан сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления МВД России по г. Новокузнецку в сентябре прошлого года. Бывший игрок одной из футбольных команд Новосибирска переехал в Новокузнецк, где организовал торговлю синтетическими наркотиками. По интернет-переписке он получал заказы от клиентов, которые оплачивали стоимость наркотика через «qiwi-кошельки», после чего получали информацию о месте закладки дозы.

После проведения необходимого комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Он как раз получал очередной заказ на поставку наркотиков. В ходе обыска квартиры сбытчика на его компьютерном столе были обнаружены и изъяты весы, упаковочные материалы и несколько клип-боксов с наркотическим веществом. Исследование показало, что торговец предлагал своим клиентам синтетические наркотики, известные в узких кругах как «соль» и «шоколад». Всего было изъято более 5 граммов данных запрещенных веществ.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Следствием была собрана достаточная доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность наркоторговца. Центральный районный суд Новокузнецка приговорил Егора Лобова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…