Министр Нургалиев наградил прокопьевского полицейского

 Приказом министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Рашида Нургалиева №392 по личному составу от 18.04.2012 г. за смелые и решительные действия при спасении людей на пожаре сотруднику вневедомственной охраны межмуниципального управления МВД России «Прокопьевское» старшему сержанту полиции Андрею Дудко присвоена медаль МВД «За отвагу на пожаре». 23 апреля 2012 года кузбасский полицейский вылетит в Москву, где в торжественной обстановке ему будет вручена данная награда. А сегодня в администрации Кемеровской области по решению губернатора региона Амана Тулеева полицейскому Андрею Дудко была вручена областная медаль «За честь и мужество». Этих наград кузбасский полицейский удостоен за спасение целой семьи. 

 24 марта 2012 года около одиннадцати часов вечера старший сержант полиции Андрей Дудко, находившийся в очередном отпуске, возвращался с женой домой, когда увидел пылающую веранду в частном секторе на улице Оксакова, 13. Сотрудник вневедомственной охраны моментально передал информацию в дежурную часть ОВО, откуда, в свою очередь, сообщение о возгорании поступило в пожарную охрану и отдел полиции. 

 Тем временем полицейский приступил к эвакуации людей. В доме горел свет. Андрей Дудко увидел через окно, что за столом, склонившись, сидит мужчина. Полицейский начал стучать. Реакции не последовало. Тогда Дудко выбил оконную раму, залез в комнату и стал тормошить мужчину. Хозяин дома, не сразу придя в себя, начал что-то невнятно бормотать – принятая накануне доза спиртного давала о себе знать. 

 Андрей Дудко попытался объяснить пьяному мужчине, что его дом горит. Но безуспешно. Андрей Дудко уже попытался поднять его на ноги, но увидел, что на диване, стоявшем неподалеку, мирно спит хозяйка дома. Будить женщину времени уже не оставалось – комната была значительно задымлена. Кроме того, супруга Андрея, стоявшая возле дома, крикнула мужу, что огонь уже перебросился на крышу. 

 Тогда полицейский, недолго думая, схватил спящую женщину на руки и через окно перенес ее на улицу. После этого вернулся и помог мужчине выбраться из дома. В это время прибыла пожарная охрана, и приступила к тушению огня. К счастью, пожар удалось оперативно погасить. Дом сгореть не успел. И поскольку потерпевшим не понадобилась медицинская помощь, они остались дома. Установлено, что возгорание произошло по причине неосторожного обращения с огнем. 

 В органах внутренних дел Андрей Дудко служит уже 16-й год. Старший сержант полиции женат, воспитывает троих детей – дочку и двоих сыновей.

Источник: Пресс-служба ГУВД Кемеровской области 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …