Вину доказывали несколько лет
 
 
 

В Кемерове вынесен приговор врачу скорой медицинской помощи Светлане Комм. Она признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).
Доказать вину врачу в смерти мужчины следствию удалось лишь спустя четыре года.
«Светлана Комм прибыла в составе бригады скорой помощи по вызову в городскую клиническую инфекционную больницу № 8 для оказания неотложной кардиологической помощи пациенту. 28-летний мужчина находился в больнице с заболеванием ноги и у него начался сердечный приступ. Врач не ознакомилась с его историей болезни, хотя должна была это сделать, неверно установила диагноз и неправильно избрала тактику лечения», сообщается на сайте Прокуратуры Кемеровской области.
При введении больному препарата «новокаинамид» у него возникли судороги с потерей сознания и остановка дыхания. Реанимационные мероприятия оказались безуспешны, и больной умер.
Суд назначил 47-летней подсудимой 2 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права занимать должности врача скорой медицинской помощи сроком на 3 года. 
Кроме того, суд взыскал компенсацию морального вреда отцу потерпевшего с медицинского учреждения «Городская клиническая станция скорой медицинской помощи» в размере 1 млн. руб.
Источник:  ВашГород
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…