Новости славян №64 – стервятники на теле Украины. Широкомасштабная операция по освобождению Мариуполя – из Градов начали обрабатывать укроспкие блокпосты. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 5 сентября 2014.

04.09.14. Фото от ополчения.

Осколки ракеты разлетелись по всему Харцызску. Многие СМИ сегодня пишут, о каком-то перемирии, но никакого перемирия нет. Украинские нацисты обстреливают города Донбасса с новой силой. Ракета Точка-У с кассетной боевой частью разорвалась в Харцызске. Есть пострадавшие.

04.09.14. 23:40. Сообщение от блогеров.

«Похоже, что сегодня все-таки началась широкомасштабная операция по освобождению Мариуполя. Из Градов начали обрабатывать укроспкие блокпосты. Ополченцы заявляют,что наступление на Мариуполь пройдет большими силами и быстрыми темпами. Двинулись войска Новороссии и с северной части. В ближайший час отряды ополчения начнут обрабатывать подступы к Мариуполю с северо-Запада. Численность наступательной силы ополчения для освобождения Мариуполя составляет около 6500 бойцов и в порядке 300 ед.боевой техники. Ополченцы готовы к выполнению боевой задачи и ждут приказа открыть внутренний фронт в Мариуполе. Изменить ход событий уже нельзя. Для освобождения Мариуполя задействованы профессиональные и подготовленные бойцы Новороссии.Так же участвует спецназ.»

httpv://www.youtube.com/watch?v=A7k6bHCoBcw

04.09.14. Письмо от жительницы Мариуполя.

С предприятий направили людей на окраину города.Соседка тоже туда пошла. Сказала, что зарплату выплатят только тем, кто распишется у «человека» на блок посту. Я её понимаю. Есть и те кто пошел добровольно, но их еденицы. На восточном(крайний район) сейчас стоят. Большинство — вообще не из города. Общался с ними. Выдают себя за Мариупольцев, не зная даже центральных улиц города.

Вчера ходил солдат укр. армии по квартирам, просился спрятаться. Дизертир. Сидел в соседнем подъезде. Молодой. Сказал что многих просто забирали из домов в воискую часть. Если отказывались ехать — говорили, что передадут списки отказавшихся «правому сектору», а за них никто не отвечает.

В крайние дома(9-этажки), которые у посадки пришли солдаты укр. армии. Со слов женщины: «Они пришли и сказали мне пожить у соседки, а мою квартиру будут использовать как огневую точку.» Из тех домов хорошо просматривается посадка.

Жителям города стали поступать звонки от неизвестных. Ажиотажа сильного с продуктами нет. Очереди были пару дней — некоторые запасались. Но чтоб «не хватало» — такого нет. Продукты продаются, денег мало.

Ввели налог «в помощь армии». Как мне сказали (я работаю на заводе Ильича) 8%. На Азовстали вроде также. На заводах начальство приказало повесить укр. флаги. По городскому ТВ позже объявили, что работники сами выдвинули эту инициативу.

В цех приходили журналисты. На стане 3600 искали добровольца для интервью. Удалось найти только пообещав отгул. Объяснили текст, про что надо сказать. Сделали 3 дубля и уехали. Тарута улетел на вертолете 3 дня назад(по слухам).

Мы всем цехом следим за старшим мастером — он какой-то родственник какого-то депутата. Точно не знаю. Если он пропадает — берет больничный или день за свой счет, то и мы стараемся быть настороже. Их же предупредит «свой». Многие люди хотят помочь ДНР взять город. Выйти на контакт трудно — все боятся подставы. Голода нет. Очередей за продуктами тоже. Всё как обычно. Просто на окраине где-то вдали слышно выстрелы.»

httpv://www.youtube.com/watch?v=h4UykEQ4vaM

04.09.14. 23:12. Сообщение от журналистов.

«Блокпост украинских силовиков на въезде в Мариуполь со стороны Новоазовска ополченцы обстреляли из установок залпового огня «Град».

Блокпост находится в микрорайоне «Восточный». О числе жертв пока неизвестно. Основные силы ополчения закрепилоись на линии Широкино-Коминтерново в 20 километрах к востоку от Мариуполя.

Ранее сообщалось, что вблизи Мариуполя идут бои. Также в СМИ появилась информация об отступлении украинских силовиков из города под натиском ополченцев.»

СЕН 4, 2014 Артиллерийский обстрел Донецка

Циничность заявлений Порошенко о прекращении огня на Донбассе в очередной раз подтвердилась массированным минометным обстрелом Донецка. Сегодня коло 17 часов артобстрелу из 120-ти миллиметровых минометов подвергся район Гладковки. Десятки мин разорвались по улице Звягильского, в результате попадания в жилые дома разрушены несколько квартир, в районе остановки «ул. Савченко» погибла женщина. Много пожаров в гаражном кооперативе.

httpv://www.youtube.com/watch?v=U4ke2ELgB7E

httpv://www.youtube.com/watch?v=RMXmBddjbmA

Новости славян №64. Стервятники на теле Украины

Отжать Украину по полной – вот лозунг западных стервятников сегодня Они слетелись со всего мира к раненому телу жертвы и не дают жертве окончательно испустить дух. Она им нужна пока еще чуть дышащая, но не мертвая.

httpv://www.youtube.com/watch?v=6zdjD1wo8D0

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:

httpv://www.youtube.com/watch?v=UhCYqTJZJbk

httpv://www.youtube.com/watch?v=bQRDVU6Daxk

pandoraopen.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…