Этот, в общем-то, незамысловатый рекламный трюк, когда та или иная диета «приписывается» той или иной популярной персоне со «звёздным» именем – настоящее мошенничество! Взять, к примеру, кефирную диету Ларисы Долиной, которая одно время, и правда, здорово похудела, похорошела и даже помолодела… А если она это может, то почему я не смогу?!

Вообще-то вред диет действует на всех одинаково, и абсолютно неважно – «звёздный» у тебя организм или нет. Вот только богатые и знаменитые, популярные и именитые имеют множество ма-а-аленьких таких секретиков, на реализаию которых чаще всего требуются совсем немаленькие деньги.

Это интенсивный фитнес и даже бодибилдинг, дорогущая элитная косметика и супервитамины, массаж и косметология, дорогие столичные диетологи, стилисты, визажисты и даже пластические хирурги… Ну и, да, кефирная диета, конечно! А ещё, если помните, как раз тогда, когда Долина стала красоткой, у неё появился… молодой муж, а пылкая влюблённость и хороший секс давно известны, как самая эффективная «диета»!

Простота и эффект – особенно в первый раз! – на самом деле оказывают огромный психологический вред, настраивая тебя на лёгкую победу. Ты радуешься уменьшающимся циферкам на весах и даже не задумываешься, что процесс похудения вообще-то предполагает вместе с диетой ещё целый комплекс всяких вещей, в том числе и поэтапное, регулярное повышение физической нагрузки, а главное – перемену всех жизненных привычек, режимов и ритмов. А так как этого не происходит, вес возвращается – вместе с новыми килограммами, конфетными «срывами» и психо-эмоциональными проблемами.

Мало вам страданий по поводу неудачной попытки похудеть и самообвинений в слабоволии, «подначек» коллег и «заклятых» подружек, а то и серьёзной депрессии?! Тогда – здравствуйте, всевозможные болячки! Ведь пробуя то одну, то другую диету (причём на протяжении короткого времени!), мы заставляем организм часто и слишком резко перестраиваться. Он ведь, бедняжка, всё время меняет и скорость выработки, и состав пищевых ферментов, и работу кишечника, и даже мозга, старательно следуя за нашими капризами!

А каждая такая перестройка – процесс сложный, тонкий и в идеале длительный… Но мы ведь хотим всё и сразу здесь и сейчас – вот и получаем по полной программе расстройство всех функций, даже и не связанных с пищеварением, потому что в погоне за нашими диетами организм просто «забывает» следить за сердцем, печенью, щитовидкой, суставами, иммунитетом! Силёнок бедолаге уже не хватает.

Как уже в ближайшем будущем проявят себя такие вот безумные эксперименты со своим здоровьем, что станет с массой тела, какие «болячки» появятся у организма, зависит от вашего здоровья (до диеты!) и полноценности продуктов, которые вы использовали. Это индивидуально, у всех – немного по-разному. Но! Любая диета, особенно низкобелковая, особенно без соответствующей физической нагрузки и двигательной активности, кроме всех прочих видов вреда, «сжигает» килограммы… за счёт мышечной ткани, а вовсе не ненужных вам запасов жирка.

секреты звёзд-2

А с никуда особо не девшимся количеством жира, но зато уменьшившимся количеством мышц организм станет ещё хуже сжигать поступающие с едой калории. Более того! Все новые диеты и даже просто уменьшение объёмов съеденного «работать» уже не будут – наоборот! Вес начнёт увеличиваться, как на дрожжах, из ничего!

Ну и ещё один небольшой такой, но весьма ощутимый вред диет, которые они наносят… семейному бюджету! Ведь любая диета, которую выбирает себе кто-то один, а не все члены семьи, заставляет нас тратить намного больше денег на продукты… А если эта диета ещё и какая-нибудь замысловатая или просто дорогая?! Ну, например, перед началом низкоуглеводных диет, чтобы сразу худеть, рекомендуют посидеть на специальном «жирном посте», в который должна входить… красная икра.

Я уже не говорю на брошенные буквально на ветер деньги за разные «антижиры» – БАДы и тому подобное… Да и времени на кухне тратится намного больше – на приготовление еды для домашних и отдельно для себя. А что ты тут худеешь и «красивеешь», мужу и детям до лампочки – котлеты с картошкой подавай!

В общем, если вы твёрдо намерены похудеть, постройнеть, похорошеть, помолодеть (и поздороветь!), следует, прежде всего, перестроить своё «пищевое поведение» и вообще отношение к еде и её потреблению. А главное – надо к этому привыкнуть, потому что питаться и двигаться только так, а не иначе необходимо… всю жизнь! Да, это трудно. Да, малоприятно. Да, медленно. Да, эффекта практически не видно – первые месяцы, а то и од. Но если оно вам надо – выглядеть, как «звезда»! – придётся постараться.

Анастасия Цветкова
NK-TV.COM

Еще
Еще Народный контроль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Платная медицина – не значит «волшебная»

Травматологическая служба городской клинической больницы №1 самая большая в городе – неско…