8 сентября – день освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Командир спецотряда МГБ ДНР “Варяг”: диверсионная группа карателей ВС Украины прорвалась в Донецк. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 8 сентября 2014.

Сообщение от пресс-центра ДНР.

«8 сентября объявляется нерабочим днём. Президиумом Верховного Совета Донецкой Народной Республики, и постановлением Совета Министров ДНР, 8 сентября 2014 года объявляется нерабочим днём в связи с празднованием Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.»

Сообщение от ополчения.

“Харьковские партизаны в районе села Каменка перехватили колонну с новобранцами, следовавшими в оккупированный донецкий город Славянск. Устроив фальшивый блокпост, партизаны, четверо из которых были одеты в форму украинских пограничников, остановили колонну и под предлогом поверки документов собрали на блокпосту всех офицеров. Обезоружив последних, они велели старшему из них построить новобранцев, после чего объявили, что все они свободны от воинской обязанности и предложили желающим примкнуть к силам сопротивления. Из 84 человек согласились девять, трое из них, уроженцы Донецкой области, бежавшие от войны на харьковщину.

Остальные предпочли вернуться домой и ждать новой повестки или обвинения в дезертирстве. Правда, человек двадцать заявили, что будут самостоятельно пробираться к русской границе, перейдя которую надеются получить убежище и пересидеть там до окончания войны. Некоторые даже просили партизан сопроводить их туда, но те заявили, что перед ними стоят более насущные задачи: надо отогнать машины в безопасное место и разобрать их на запчасти.”

Сообщение от донецкого ополченца

На Юнкоме каратели развалили артиллерией комбикормовый завод этой ночью. Половину территории Украины, между прочим, кормами снабжал, немцы строили.

Вчера наши задержали укропа, пришел из Розовки в Енакиево пивка попить. Обдолбанный химией по самые брови. Начал сопротивляться — получил в ноги пулю из автомата. Нормальный человек бы орал от боли, а этому — хоть бы что. В понедельник будут результаты анализов, чем же их, йододефицитных, накачивают».

07.09.14. 21:44. Сообщение от журналистов.

“Тельманово снова в руках ополчения. В окрестностях приазовского райцентра Тельманово ополченцы ДНР захватили несколько машин, участвовавших в военном параде в Киеве на День независимости Украины. Как известно, в ночь на 6 сентября Тельманово было внезапно атаковано карателями, которым удалось выбить ополчение из посёлка. Однако, в ходе боя хунтовцы понесли серьёзные потери и не смогли закрепиться. В результате спустя несколько часов бандерофашисты были вынуждены оставить райцентр и отступить в направлении Волновахи. На поле боя каратели оставили значительное количество техники, доставшейся ополчению. В ходе осмотра трофеев было установлено, что часть машин двигалась в парадных расчётах по Крещатику 24 августа.”

Парад армии Новороссии в Перевальске 07.09.2014, приуроченный ко дню освобождения Донбасса от гитлеровской оккупации.

OxNzkpWjMh4

07.09.14. 18:54. Сообщение от ополчения.

” Как сообщил только что командир спецотряда МГБ ДНР “Варяг” Александр Матюшин, диверсионная группа карателей ВС Украины прорвалась в Донецк. В настоящее время они находятся в трех километрах от базы отряда (район Авдотьино). Ополченцы готовится к отражению атаки. Состав прорвавшейся группировки противника уточняется. Со стороны Светлого Пути киевские фашисты открыли минометный огонь по центру Донецка. Идет бой в районе аэропорта, наши подразделения были вынужденны ответить на не прекращающиеся обстрелы Спартака.”

Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

“Получил сегодня десятки вопросов: перемирие с лютым врагом? Ополчение складывает оружие? Новороссия слита? И т.д. и т.п.Докладываю. Перемирия с карателями нет и быть не может. Ополчение работает, и работает хорошо. Заявленные цели и поставленные задачи выполняются. Новороссии – быть….Давно, еще с июньского “прекращения огня” (каковое очень хорошо мы прочувствовали в Славянске), стало ясно, что Порошенко ситуацию и ВСУ не контролирует. Тоже самое, впрочем, можно сказать и о РФ, которая пытается если не контролировать, то воздействовать на ВСН.

Но даже если РФ такого контроля добьется, и если реализуется сценарий сговора московского руководства с киевской хунтой (в процессе чего руководство ДНР и ЛНР вынудят пойти на уступки и сдачу позиций), – даже такой фантастический сценарий будет неизбежно провален, потому что многотысячные злое, закаленное в жесточайших боях и жаждущее реванша ополчение его не “ратифицирует”.Всего вам доброго, украинцы.”

Когда то это была шутка. Но с приближением зимы, доля правды в этой шутке стремительно растет.

FEHv9I_8m3s

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:

httpv://www.youtube.com/watch?v=12Fhg8anAHY

httpv://www.youtube.com/watch?v=Y-4i4QEtgFw

pandoraopen.ru

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. Студент

    08.09.2014 18:53 в 18:53

    Зачем печатать то,что абсолютно неинтересно никому?Мартышкин труд!

    Ответить

    • Не читай, раз не интересно, мартышкин))

      09.09.2014 08:50 в 08:50

      Каждые новости на любом федеральном канале начинаются с новостей о военных действиях на Украине, только там они дипломатично скрашены, а здесь более полная информация, я читаю подборку и многие интересуются

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…