Перевозчика, чей автобус «Новокузнецк-Таштагол» попал в ДТП со смертельным исходом, выгоняют с автовокзала

 

  В Новокузнецке прокуратура проверит перевозчика, чей автобус  «Новокузнецк-Таштагол» 16 апреля попал в Новокузнецком районе в ДТП.  В результате столкновения с  Тoyota Camry погибли два пассажира легковог оавтомобиля.  По предварительной версии, авария произошла по вине водителя  автобуса.

  -По версии следствия, водитель автобуса не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем TOYOTA CAMRY, с последующим съездом автобуса за пределы проезжей части. Погибли два пассажира легкового автомобиля, трое, в том числе два пассажира автобуса, получили травмы различной степени тяжести, — сообщили в пресс-службе ГИБДД Кемеровской области. 

  Инспекторы выявили технические неисправности как самого автобуса, так и установленного на нём контрольного оборудования. Неверно была оформлена и путевая документация. Несмотря на указанные недостатки, автобус отправился в рейс на межгород. В Госавтоинспекции отмечают, что водители данного частного предпринимателя уже давно привлекли к себе внимание. 

  -Только в 2011 году его водители 160 раз привлекались инспекторами ГИБДД к административной ответственности за различные нарушения. 12 раз штрафные санкции были применены и к должностным лицам этой организации. 

  Несмотря на это, в прошедшем году водители, управлявшие автобусами, принадлежащими этой организации, 13 раз становились участниками ДТП, правда, без серьёзных последствий, — пояснил замначальника отдела пропаганды БДД управления ГИБДД по Кемеровской области Вадим Кутонов. 

  По последнему ДТП, в котором погибли два человека, сотрудники Госавтоинспекции направили информацию в прокуратуру Новоильинского района Новокузнецка для согласования проведения внеплановой выездной проверки данного индивидуального предпринимателя. Кроме того, в областную администрацию поданы предложения о расторжении договорных отношений на оказание услуг по перевозке пассажиров с этим индивидуальным предпринимателем. 

Источник: Газета Новокузнецка 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …