АТОР поясняет, что за последние два месяца были зафиксированы случаи, когда некоторые партнеры российских туроператоров за рубежом приходили к клиентам обанкротившихся компаний и просили «либо повторно оплатить свое размещение, либо немедленно освободить номера».

«АТОР обращается ко всем агентствам и туристам — сообщать о случаях нарушения прав российских граждан на местах отдыха… АТОР будет формировать список компаний, отказавшихся исполнять свои обязательства. Данный список будет ежедневно обновляться и оперативно передаваться в Ростуризм… АТОР также будет публиковать его на собственном сайте и размещать в федеральных и профильных СМИ», — говорится в сообщении.

Информацию можно присылать по адресу: ator@atorus.ru и news1@atorus.ru, уточняет АТОР.

Одна из старейших отечественных туристических компаний, петербургская «Нева», первой объявила о приостановке своей деятельности в июле. Немногим позднее ее судьбу повторила московская «Роза ветров Мир». Петербургский туроператор «Экспо-тур» ушел с рынка вслед за ними, затем о приостановке своей деятельности объявил «Лабиринт», а 5 августа такое заявление сделал «ИнтАэр». Всего с начала года более 10 российских туркомпаний объявили о приостановке своей деятельности.

ria.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…