Суд Балезинского района Удмуртии вынес приговор главному инженеру одного из местных хозяйств. Он обвинялся в том, что откусил своему подчиненному левую часть крыла носа. Согласно материалам следствия, инцидент произошел в апреле 2014 года, когда мужчина вместе со своим работником употреблял алкоголь в слесарной мастерской гаража предприятия. Об этом сообщается на сайте суда.

Во время следствия инженер заявил, что не собирался кусать мужчину за нос. По его словам, работник преследовал его, а догнав, завалил не землю и стал душить. Инженер «нечаянно укусил нос», пытаясь предотвратить драку.

Суд классифицировал преступление мужчины как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Также главному инженеру в качестве возмещения морального вреда придется заплатить потерпевшему 10 тысяч рублей.

Кроме того, работник предприятия обратился в суд с иском о взыскании материального ущерба — денег потраченных на проведение операции и проезд к лечебному учреждению. В какую сумму обошлись мужчине услуги врачей, неизвестно.

lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…