За последние несколько дней двое жителей Новокузнецка пострадали от действий преступников. Потерпевших не смутило, что им пришли смс-сообщения c незнакомого телефонного номера и, не проверив информацию, они перечислили свои деньги мошенникам.

Жертвой злоумышленников стали пожилые мужчина и женщина. Им пришли смс-сообщения о блокировке банковских карт.

Новокузнечанам предлагалось перезвонить по указанному в сообщении номеру. Человек представлялся работником службы безопасности банка, сообщал, что с их электронного счета пытались похитить деньги и им пришлось «заблокировать» карту.

Пострадавшие, вместо того, чтобы обратиться в банк выдавший карту, шли на поводу у злоумышленников

Мужчине незнакомец предложил пройти к ближайшему банкомату, где, не прекращая разговор по телефону, он диктовал комбинации цифр для перевода денег на другой счет. В результате действий неустановленного лица мужчина лишился тринадцати тысяч рублей.

Женщине неизвестный предложил набрать ряд цифр на телефоне. Выполнив действия мошенника новокузнечанка перевела на счет злоумышленника четыре тысячи рублей.

В настоящее время полиция устанавливает личности мошенников. Установлено, что звонки на телефону пострадавших совершены из другого региона России.

УМВД России по Новокузнецку

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…