Документ написан сегодня утром на имя главы МВД РФ Рашида Нургалиева
 
 
 

  Начальник главного управления Министерства внутренних дел РФ по Кемеровской области Александр Елин подал рапорт об отставке. Об этом сообщил РБК депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. По его словам, начальник кемеровской полиции сегодня утром написал рапорт на имя главы МВД РФ Рашида Нургалиева об отставке.
 
  Однако, по нашей информации это заявление было написано три недели назад. Еще до временного отстранения его от должности.
  Напомним, 13 апреля 2012г. Р.Нургалиев принял решение об отстранении А.Елина от должности до окончания служебной проверки, назначенной по фактам совершения преступлений сотрудниками областной полиции. Временное исполнение обязанностей начальника кемеровской полиции было возложено на заместителя руководителя главка — начальника полиции генерал-майора полиции Виктора Кутылкина.
  Комиссия центрального аппарата МВД России в составе 23 человек расследует происшествия, к которым причастны сотрудники кузбасской полиции. Это дело о пытках в отделе полиции г.Новокузнецка, где на голову мужчины надели противогаз, от чего потерпевший скончался от удушья, и об убийстве в Анжеро-Судженске, где полицейские незаконно вывезли подозреваемого в частный гараж, где его избили до смерти.
 
Источник: РБК 
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …