«Марш чужих», как его называет Лимонов, или «Марш предателей», как бы назвал его я, назначен на 21 сентября – мой день рождения. Хороший такой подарочек. Заявка подана «оппозицией» — внесистемной — или бессистемной, если точнее.

Новый посол Теффт начинает действовать. Планы его ни для кого не секрет – это цветная революция в России. Для того он и отозван с заслуженной пенсии. Потому и прибыл в Россию.

«Подано уведомление на проведение шествия «Общероссийского марша мира», численностью до 50 тысяч человек. Маршрут – от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова», – заявляют в оппозиции.

По словам чиновника из мэрии, в подготовленных оппозиционерами документах говорится, что акция должна выразить «отношение к нарушению прав человека и норм международного права». Решение относительно судьбы заявки мэрия должна принять в течение трех дней.

Рисунок1

Марш, который делается на деньги Госдепа, своего рода оценка человеческого капитала: каким проамериканские силы располагают в настоящий момент, сколько людей готовы придти на такой марш по идейным соображениям, кого можно купить — кого деньгами, кого-то одной лишь перспективой встретить старость в Италии или Франции или, например, под солнышком Калифорнии. Короче говоря, смотр рядов. Дальше будут выбирать вожаков и тех, кто сможет стать провокаторами.

Писатель Эдуард Лимонов написал очень хорошую статью «Чужие», о том, почему участников нынешнего марша нельзя считать ни «пятой колонной», ни «оппозицией». Блистательный анализ. Прочитать можно здесь: http://izvestia.ru/news/576441.
«Заголовки в сегодняшних СМИ: «Оппозиция подала заявку», «Оппозиция проведёт в Москве «Марш мира» и тому подобные заголовки.
На самом деле они не оппозиция. Они — чужие.
Они вообще не политическое явление.
Они — ревнивые соперники российской власти.
Более того, они не смотрят на Россию как на свою Родину».

Опять Запад взялся раскачивать лодку российской государственности. Только ручки у тех, кто берется раскачивать, слабенькие и коротенькие, и лодка не в океане, а давно уже на прочном фундаменте, вделана в гранит народных плеч, и потому – не качается. Совсем.

rovego.livejournal.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…