Большая часть ушла в пользу МКП «Водосеть»
 
 

Как сообщает сайт guvd-kuzbass.ru, судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам взыскали с новокузнецкого товарищества собственников жилья 13 915 тысяч рублей долга в пользу МКП «Водосеть», а также 974 тысячи рублей исполнительского сбора.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, исполнительное производство о взыскании долга в размере 13,9 миллионов рублей с новокузнецкой организации было возбуждено ещё в прошлом году. Погасить задолженность сразу предприятие не имело возможности. Судебный пристав-исполнитель обратила взыскание на единственный расчётный счёт должника. Со счёта автоматически списывались денежные средства, пока в апреле наступившего года долг не оказался погашенным полностью.
— Помимо основного долга с организации был взыскан исполнительский сбор за несвоевременное исполнение решения суда — 974 тысячи рублей, — добавила судебный пристав-исполнитель МОСП по особо важным исполнительным производствам Ольга Кальсина.
 
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение 
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. webstat

    25.04.2012 09:23 в 09:23

    С прошлого года со счёта автоматически списывались денежные средства, до апреля этого года. Значит, жители за этот период платили, но не дополучали часть услуг. А, когда долг накапливался до этого периода, они же тоже платили. Тогда напрашивается вопрос, куда они (деньги) ушли? Так же не понятно сбор за несвоевременное исполнение решения суда — 974 тысячи рублей, кто жители оплатили, или нерадивые руководители ТСЖ? И главный вопрос «Где посадки?»

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…