Денег на их установку пока не нашли
 
 

В Новокузнецк пришло 50 комплектов нового лифтового оборудования. Пятьдесят лифтовых кабин могут быть установлены и начать работу уже в ближайшие месяцы. Однако пока остается открытым вопрос финансирования.
Но замене лифтов, отслуживших свой нормативный срок, в этом году однозначно быть, — заявляют городские власти. «За счет каких средств будут замены лифты в домах новокузнечан в этом году, мы сейчас решаем, — сообщила председатель комитета ЖКХ Новокузнецка Татьяна Васюк. — Возможно, это будут деньги, полученные городом по 185-му федеральному закону, или область, как в прошлом году, выделит дополнительные средства… Схемы финансирования рассматриваются как на уровне области, так и Москвы».
Сколько лифтов будет реконструировано в нынешним году и когда поступят деньги на эти цели, в комитете ЖКХ определенно сказать не могут. Но на сегодняшний момент 568 подъемников в Новокузнецке находятся в эксплуатации 25 лет и более, а значит, представляют опасность для жителей домов и должны быть заменены.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…